Сетчатка MacBook Pro (В начале 2015) не распознает раздел человечности как загрузочный

Надежда все хорошо и имели хорошие выходные.

Я работаю над получением моей Сетчатки MacBook Pro (в начале 2015) к двойной загрузке Ubuntu Gnome 16.04. Я прошел процесс установки, перечисленный в этом учебном руководстве - действие по установке редко и хотя я следовал за ним, я, возможно, пропустил неоднозначный шаг.

Я думаю, что мои наиболее вероятные преступники являются любой плохой установкой, или через неполный шаг к концу, или посредством надлежащей установки моей файловой системы ИЛИ чего-то с моей личинкой.

До сих пор я сделал следующее:

  1. Уменьшенный мой раздел OSX в Дисковой утилите
  2. Созданный живой загрузочный usb Ubuntu
  3. Установка повторно находит - Ноутбук теперь загружается прямо к EFI, никакой клавише Alt содержания.
  4. Загруженный к USB (все на самом деле выглядит хорошим - размер экрана, Wi-Fi и т.д. вся работа),
  5. Вскочивший GParted и созданный ext4 раздел, смонтированный в /
  6. Созданный раздел подкачки 1.5X размер моего поршня (8 ГБ врезаются => подкачка на 12 ГБ),
  7. Следуйте инструкциям по приложению установки, устанавливая Ubuntu 16.04 на новый раздел. (установщик закрывается, но я получаю бесконечную мышь вращения (сродни скручивающейся радуге на Mac)
  8. Выполненный sudo efibootmgr -o 0000,0080 так теперь efibootmgr списки следующий вывод:

    BootCurrent: 0080 Timeout: 5 seconds BootOrder: 0080,0000 Boot0000* Linux Boot0080* Mac OS X Boot0082* BootFFFF*

Таким образом, это было бы ead меня, чтобы полагать, что без установленной перенаходки (удаляют его в OSX) я смогу загрузиться прямо к Ubuntu. Дело обстоит не так. На самом деле Ubuntu не обнаруживается вообще на перенаходке. Я не думал бы, что эта часть будет действительно иметь значение, так как мне установили перенаходку, но я просто прохожу движения.

Я должен также упомянуть, что устройство не обнаруживается в меню, которое обнаруживается, когда Вы держите клавишу Alt при начальной загрузке, я только вижу Mac OS X и устройство загрузки, которое является моим живым USB.

Таким образом, кто-то может вскочить и выручить меня? Я установил Ubuntu много времен, но только несколько раз способом двойной загрузки, и никогда на Mac. Такое чувство, что я не делаю разделения правильно, или я испортил что-то с efibootmgr.

В случае, если я пропустил что-то действительно простое, вот то, на что похож мой экран Gparted:

Gparted

2
задан 30 August 2016 в 02:16

2 ответа

Если Linux не отображается в rEFInd, скорее всего, правильный драйвер файловой системы не установлен. Если вы использовали ext4fs для Ubuntu (и похоже, что вы использовали), переустановка rEFInd в OS X должна решить эту проблему и помочь вам. Если вы использовали что-то отличное от ext4fs для Ubuntu, вам нужно будет вручную установить правильный драйвер. См. страницу драйверов rEFInd файловой системы для получения дополнительной информации по этому вопросу.

Если вам нужна дополнительная помощь, запустите Boot Info Script . Это создаст файл с именем RESULTS.txt. Отправьте этот файл на сайт для вставки и опубликуйте URL-адрес вашего документа здесь. Это даст нам более подробную информацию о вашей конфигурации.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

Я полагаю, что Вы, возможно, сделали опечатку, когда Вы выпустили команду sudo efibootmgr -o 0000,0080, и это - источник Вашей проблемы. Проверьте его с sudo efibootmanager и исправьте его по мере необходимости.

, Если это не это, Вы отметите, что в учебном руководстве говорите, что Вы следовали, направления четко дают понять, как сделать это с установщиком Ubuntu. Ваша попытка сделать разделение с gparted, вероятно, пропустила важный шаг (возможно, флаг начальной загрузки?) Я не вижу оснований, почему инструкции, которым Вы следуете для 15,10, не работали бы на 16,04, но у меня нет аппаратных средств для тестирования их.

, Если все остальное перестало работать, установите 15.10 и сделайте обновление 16.04 LTS, которые дадут Вам результат, который Вы ищете. Я настоятельно рекомендую разрешение установщику обработать разделы для Вас, как обрисовано в общих чертах в учебном руководстве, за которым Вы следовали.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: