Жесткий диск Ubuntu не определяется BIOS, но отображается в управлении дисками [закрыто]

В настоящее время у меня есть ПК с Windows 10 на SSD (устаревший режим BIOS) и дополнительный жесткий диск с играми и т. Д. Я установил Ubuntu на ДРУГОЙ отдельный жесткий диск (1 ТБ), и все прошло нормально (Ubuntu загрузился отлично). Однако, как только я повторно подключил SATA-соединение для моего SSD с Windows на нем и моего дополнительного жесткого диска (тот, на котором нет Ubuntu), мой BIOS не смог обнаружить мой третий жесткий диск с Ubuntu. частично в том, что Windows Disk Management видит диск и разделы, созданные Ubuntu (раздел подкачки и основной раздел).

Любая помощь будет принята с благодарностью, так как мне еще предстоит найти исправление! И я Если есть очевидное решение, извините за мое незнание.

1
задан 31 August 2016 в 04:29

2 ответа

По-видимому, Вы используете BIOS для начальной загрузки в установку Ubuntu, но это только работает, когда Вам не присоединили диск Windows. Вероятно, Ваш BIOS только ищет первые два диска, эти два оптических диска и диски, присоединенные через USB как загрузочные. См. комментарий oldFred для возможно простого решения.

Вот два других решения:

  1. Вы могли попытаться соединить свой диск Ubuntu во "второе" положение, заменив Ваш Игровой диск, и поместив Ваш Игровой диск в третье положение. Это предполагает, что Вы не должны загружать свой Игровой диск. В любом случае Вы не хотите менять положение своего диска Windows.
  2. Другой подход должен сделать "спасательный" диск для Вашей установки Ubuntu (личинка-mkrescue). Спасательный диск был бы на CD, DVD или флеш-накопителе, все из которых будут замечены Вашим BIOS. Вы использовали бы свой BIOS для начальной загрузки в спасательный диск, и оттуда, Вы загрузитесь в Ubuntu.

Спасательный диск загрузился бы в быструю "личинку>". После того как у Вас есть та подсказка, Вы смогли бы видеть все свои диски. И оттуда, Вы могли затем загрузить свой диск Ubuntu.

Личинка> управляет, чтобы Вы должны были бы включать:

  • набор pager=1 (средства управления, прокручивающие)
  • ls (перечисляет диски, разделы, файлы),
  • configfile (раньше загружал grub.cfg в разделе начальной загрузки в Ubuntu),

После того как Вы нашли свой диск Ubuntu в личинке, необходимо найти файл/boot/grub2/grub.cfg и ввести что-то как (в "личинке>" подсказка

configfile (hd2, msdos1)/grub2/grub.cfg
(необходимо будет исследовать с "ls" для нахождения корректных параметров).

Это - это - Ваша система Ubuntu должна загрузиться отсюда.

При потере работоспособности по этому пути можно совершенствовать его позже путем создания пользовательского "спасательного" диска. Вы добавили бы простой "grub.cfg" к спасательному диску, который будет в основном содержать корректное "configfile команда", так, чтобы Вы могли загрузить свою систему Ubuntu, ничего не вводя.

BTW, я использовал этот метод в течение долгого времени, начиная с машины Windows 98, где я слишком боялся для фактического изменения диска Windows, и BIOS на той машине не распознал диск, на котором я установил Redhat Linux.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Попробуйте Это: Соедините Windows SSD и Ubuntu жесткий диск только. Начальная загрузка с помощью ubuntu HDD, делающей его сначала устройство загрузки. Личинка обновления. Если это будет подходить, то Вы получите окна 10 записей в загрузчике личинки. Закройте ПК и затем присоедините Игровой Жесткий диск.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: