Справка, настраивающая человечность 16.04.1

Эй все это - мое первое сообщение, так извините меня, если я кажусь неосведомленным/раздражающим

У меня есть ПК, который я создал, это обычно запускает Windows 10, но я пытаюсь переместиться в Ubuntu, но мне также нужен раздел окон, чтобы остаться для программной совместимости

У меня есть несколько диск, SSD на 256 ГБ, на котором я хочу установить Ubuntu, она также содержит мой раздел окон, я уже уменьшенный, что раздел и имеет ~95GB для Ubuntu, а также жесткий диск на 2 ТБ, Который главным образом содержит игры, жесткий диск на 1 ТБ для резервных копий и... большего количества игр и наконец у меня есть жесткий диск на 500 ГБ для... Вы предположили это игры (у меня есть проблема хорошо...) при начальной загрузке от USB, который я получаю на экран установки для Ubuntu, и я добираюсь до экрана Типа установки. У меня есть опция Стереть диск и установить Ubuntu, которую я не хочу делать потому что 1. Я не уверен, какой диск это установило бы на и 2. Я не хочу терять все на дисках

Когда я перехожу к экрану чего-то еще, я стал довольно смущенным во всех опциях, в конечном счете я смог найти раздел, на котором я хочу Ubuntu, установленную, но когда я нажимаю его, я вижу опцию скорректировать размер раздела, а также Тип для нового раздела, Основного или Логичного, я предполагаю, что хочу Основной и также Местоположение в течение нового Начала раздела Пространства или Конца пространства, я не понимаю различия, я предполагаю, что это не имеет значения для очень существует также опция Use As, я вижу набор опций, когда я нажимаю выпадающий Ext4, журналирующий файловую систему, а также системы журналирования Ext3&2, плюс файловая система Fat16+32, область подкачки и Физический том для шифрования плюс немногие другие, что я не возьму список комнат, я думаю, эта штанга является уже дальней к долго

и наконец точка монтирования..., что это? имеет значение, что я выбираю? существует домашняя начальная загрузка///usr/, выбирают плюс, я могу ввести свое собственное....

Таким образом, это сообщение намного длиннее, чем я ожидал... извините об этом, я предполагаю самый простой способ, которым я могу попросить, чтобы это было, может кто-то показывать мне абсолютное руководство новичков по установке Ubuntu на много системе приводов, хотя у меня есть опыт с технологией, я не имею рядом ни с одним когда дело доходит до человечности или Linux

Огромное спасибо

0
задан 31 August 2016 в 03:19

3 ответа

Windows 10 является немного непостоянным животным по сравнению с предыдущими версиями.

Первый, отключите безопасную начальную загрузку в Windows https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/hardware/commercialize/manufacture/desktop/disabling-secure-boot

Затем, если у Вас будет Windows 10 64, предварительно установленный OEM, то у Вас, вероятно, будут раздел UEFI, Ваш системный раздел Windows 10 и раздел восстановления. Некоторые, если они, возможно, скрытые так считают Вашу память на Ваши разделы.

Резервное копирование, конечно.

Изменяют размер системы & разделы подкачки для разрешения то, в чем Вы нуждаетесь.

ubuntu & Загрузки; запишите ISO, сделайте загрузочными. (Вы, очевидно, сделали это)

"вдоль боковых окон", должен появиться.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:29

Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы отключить все Ваши диски (важный!!) кроме тот, что Вы хотите Ubuntu, установленную на, SSD в этом случае, и выбираете опцию, назвал что-то как "Установка вместе с Windows", когда Вы понимаете мысль разделения. Это обработает разделение всего для Вас и устанавливать загрузчик, куда это должно пойти.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:29

Смотря на Ваши два связанных изображения и Ваш вопрос, у Вас есть раздел на 95 ГБ, который Вы отформатировали для Linux. Вы не имеете к, но я рекомендовал бы, чтобы Вы уменьшили его приблизительно к 80 и сделали раздел подкачки на 15 ГБ. Вы не должны делать его теперь, можно на самом деле сделать раздел подкачки позже другим диском.

Предоставление доступа к разделу подкачки, во время установки, упростит процесс установки для конфигурирования его для запуска.

На do something else опция, выберите раздел Linux, который Вы имеете, создают как / точка монтирования. Затем продолжите установку. Процесс является автоматическим и бесшовным.

Это установит на выбранном разделе. При предоставлении раздела подкачки, он будет использовать это для увеличенной производительности.

Между прочим, можно сделать то же самое со всеми включенными дисками. Просто будьте конкретны, где Вы присваиваете установку. Это только использует пространство, которое Вы выбираете.

До типа раздела, выберите Ext4.

разделы, что Вы видите, что другие форматы, являются разделами, где Вам сохранили Ваши файлы Windows. Пока Вы не выбираете те разделы для установки, они не будут тронуты.

преимущество наличия всех Ваших других включенных дисков будет то, что, все другие установки ОС будут доступны как альтернативный параметр загрузки. Если бы Вы не хотите загрузиться в какую-либо из тех других установок Windows, то не имело бы значения, включили ли Вам их или нет.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: