Яркость экрана 0% при входе в систему, потускнел при начальной загрузке

Я попытался бы быть столь коротким и точным, как я могу, таким образом, здесь идет все факты:

  1. Я работаю 16.10 (эта проблема следовала за мной от 14,04 на том же ноутбуке, и это заставило меня вернуться к windowsh, таким образом, это плохое/раздражающее из ошибки это было),
  2. Мой ноутбук является Sony Vaio VPCEG44FX с обновленным поршнем (16 ГБ и Samsung на 1 ТБ SSD, Nvidia Geforce 440 м и i7 процессор (2.45ghz), Это - маленький зверь 5 лет и воин, которого я люблю. (нет ничего неправильно на аппаратной стороне, которую я могу УВЕРИТЬ),
  3. Я использую ДВОИЧНЫЙ ФАЙЛ NVIDIA 367.35 от Nvidia repo.
  4. Помимо проблемы я теперь попытаюсь описать, нет ничего иного, что прослушивает меня от Ubuntu, мои выполнения ноутбука, прохладные теперь (Это был alway, горящий в окнах),

Таким образом к проблеме:

Каждый раз (начиная с 14.04) как загрузки компьютера, это показывает экран-заставку VAIO, экран-заставка Nvidia (который потускнел после того, как это показывают) затем короткий вход TTY (что-то как имя-пользователя-vaioTTY:password), и затем я слышу, что вход в систему звучит. Но экран является полностью черным в этой точке.

Я обычно продолжаю входить в систему, но здесь идет странная часть; обычно, и поскольку я читал, Вы должны просто яркость с помощью права горячих клавиш FN? хорошо, я не могу сделать этого. Я не могу появиться или вниз объем, ни поднять яркость или вниз. Я должен соединить внешний дисплей и затем ключ FN, чтобы переключиться между жидкокристаллическим дисплеем/внешним/клоном или расшириться (FN+F7 здесь), пока внешний монитор не просит вход (Это означает Iǘe, переключенный на жидкокристаллический дисплей только режим), и в этой точке мои горячие клавиши яркости начинают работать.

Эта самая проблема заставила меня отказаться от человечности в 14,04, когда я начал использовать драйверы NVIDIA, таким образом, я могу предположить, что она связана с ними.

Ну, ускоренная перемотка вперед некоторое время и я решили дать Ubuntu, другие идут. установленный 16.04 это загружается прекрасный в первый раз, затем прибыл страшная ошибка. Я заметил, что это просто произошло после того, как я соединил внешний дисплей впервые (сначала, 10 начальных загрузок приблизительно были прекрасны, поскольку я не сделал имел потребность все же в использовании другого экрана) После того, как я соединил экран впервые, последовательные перезагрузки выпустили ту же самую ошибку, которую я описал.

Я просто обновил до 16,10 тихой борьбы с этим. Я попытался использовать драйверы прежней версии, драйверы Noveau исключены для меня. (Я использую tensorflow и другое cuda программное обеспечение, необходимое для моего рабочего процесса.)

Таким образом, здесь я, сотрудник Google и наблюдатель и просьба copypaster о Вашем милосердии! Я обычно диагностирую меня, поскольку почти любую проблему спросили, но я не могу указать на эту определенную проблему.

Если бы кто-либо здесь был бы так добр к пинте меня в правильном направлении, я был бы, о так, благодарен.

BTW, я не хочу сценарии яркости набора, я хочу, чтобы мой красивый экран входа в систему обнаружился!! Я не хочу полу поврежденную ОС.

1
задан 31 August 2016 в 23:38

2 ответа

Ну, в комментариях я заявил, что у меня было полуобходное решение не повезло, но теперь, из рытья вокруг я приехал в полное решение своей проблемы, и я хотел бы совместно использовать.

Эта проблема имеет некоторое отношение к управлению подсветкой. Горячие клавиши, не работающие, могут казаться как проблема раскладки клавиатуры или что-то, но я узнал, что она не имеет никакого отношения к клавиатуре, но много сделать с настройками ACPI и управлением питанием.

, В первую очередь, этот ответ характерен для моего бренда ноутбука и модели, но я вывожу его, мог использоваться для любого ноутбука с этой определенной ошибкой (Горячие клавиши fn+F5 и +F6 яркости, плюс упорно продолженный 0%-я яркость при входе в систему)

На терминале выполняет следующее: ls /sys/class/backlight/

вывод этого важен (чувствительный верхний нижний регистр, поэтому запишите это.)

Мой вышел как "Sony" минус кавычки.

Затем sudo gedit /etc/default/grub

На моем GRUB регистрируют, это было 12-й строкой, я добавил acpi_backlight = (вывод первой команды), для сходства с этим:

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux acpi_backlight=sony"

Затем близкий gedit, перейдите к терминалу и работайте

sudo update-grub

Что касается части управления питанием ответа, необходимо снять флажок "С тусклым экраном для экономии электроэнергии" на Яркости и блокировке. Горячие клавиши не будут работать на меня, если это будет включено.

Перезагрузка, наслаждайтесь рабочими горячими клавишами яркости и не забывайте удалять/удалять любой пакет яркости/горячей клавиши, Вы можете, установил попытку решить эту проблему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Если я могу сделать это, любой может. Я использую Ubuntu, но я не в код и материал. У меня не было проблемы больше года на моем ноутбуке Samsung, но каждый раз в последнее время во время запуска, экран составлял тусклые 80% времени. Таким образом, после 3 запусков с экраном Dim подряд я закончил тем, что смотрел здесь. Я считал бит о ключах Fn. Таким образом, я поразил Fn - F3, который более ярок, но это уже было в максимальной яркости даже с тусклым экраном. Таким образом по некоторой нелогичной причине я поразил Fn - ключ F2 для затемнителя и немедленно мой экран, освещенный до максимальной яркости, и начал потускнеть назад оттуда. Таким образом, я поразил Fn-F3 для более яркого снова и возвратился к максимальной яркости. Мне, вероятно, придется сделать этот каждый запуск, но по крайней мере я могу решить проблему, пока кто-то не улаживает его в обновлении.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: