Необходим микрокод Intel? [дубликат]

Мальчик В последнее время я задавал здесь кучу вопросов, мне всегда было любопытно узнать об этом другом драйвере, который называется драйвером микрокода процессора, у меня есть процессор Intel i3 Core. Я понимаю, что это неплохо увеличит производительность вашего процессора с Ubuntu, но я не уверен, стоит ли мне его устанавливать.

enter image description here

4
задан 1 September 2016 в 22:02

2 ответа

Установка обновления микрокода обычно является хорошей идеей, поскольку она может решить известные проблемы или уязвимости в Вашем ЦП. В то время как они могут быть исправлены с обновлением BIOS/UEFI, делая, таким образом, в Ubuntu также добавляет дополнительное обеспечение, что патч является эффективным и может помочь Вам удостовериться, что это исправляется раньше.

микрокод в ЦП является в основном слоем перевода между машинным кодом из Вашего программного обеспечения и внутренними работами ЦП. Это преподает ЦП, что сделать в ответ на команды машинного кода. Обновление может быть установлено в Вашем интерфейсе BIOS/UEFI, и это может также быть загружено Вашей операционной системой при начальной загрузке. В дополнение к исправлению ошибок или уязвимостей, обновление может иногда негативно или положительно влиять на производительность, хотя не часто значительным способом.

Примечание: Я обновил этот ответ, потому что он был первоначально записан в 2016, прежде чем дефекты безопасности ЦП, такие как Крах и Призрак были известны и прежде чем я начал думать об обновлениях микрокода как важных для безопасности.

8
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

На самом деле, ли необходимо установить пакет микрокода Intel, или не зависит полностью от встроенного микропрограммного обеспечения, и какой процессор Вы используете.

, Если Вы используете что-либо более новое, чем thrid-генерал Core, Вы потребность новейший микрокод для предотвращения нескольких опечаток. Это намного хуже на 5-м генерале и 6-м генерале, где у Вас, как гарантируют, будут катастрофические отказы и повреждение данных из-за проблем о Intel TSX, AVX/AVX2, виртуализации и управлении питанием, которые были зафиксированы в последних обновлениях микрокода, но даже 4-е процессоры генерала будут неправильно себя вести плохо при использовании более старого микрокода.

В основном: установка пакет обновления микрокода Intel, если Вы действительно не знаете лучше. Более новые процессоры Intel имеют БОЛЬШУЮ функциональность, определенную или параметрическую в микрокоде, и должны рассматриваться точно так же, как любой пакет программного обеспечения, который имел, часто получает критические меры: сохраняют это актуальным .

проблемы, которые Intel устранял в последнее время в общедоступных обновлениях микрокода, являются всем , но незначительный. Они фиксируют по крайней мере один очень важный проблема на общедоступное обновление.

10
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: