Что я совместно использую, когда я соединяюсь с общедоступной беспроводной сетью

Существует ли список data/infos Ubuntu (или другие дистрибутивы Linux) доля при соединении с (общедоступной) беспроводной сетью? Такой как MAC-адрес, имя хоста...

0
задан 2 September 2016 в 22:07

2 ответа

Это зависит от типа сети. Я принимаю здесь обычную LAN, где каждое устройство может проверить с помощью ping-запросов каждого другой, поскольку оно делится большей частью информации.

  1. MAC-адрес. Вы должны доля это, чтобы смочь использовать DHCP. В самый момент Вы подключены к сети с DHCP, система должна отправить DHCPDISCOVERY, который является прошением присвоить IP данному MAC-адресу. Это сообщение широковещательно передается, таким образом, каждый компьютер в сети видел бы его.

    можно на самом деле настроить систему, чтобы не использовать DHCP и присвоить IP статически. Затем MAC-адрес мог бы пропустить после определения имен ARP промежуточные физически подключенные устройства также. Обратите внимание, что почти всегда можно фальсифицировать MAC (исключая то, когда сетевая плата не поддерживает его, который совершенно редок) .

  2. IP-адрес. После любой сетевой активности, как использование браузера или играть в игры, Ваш браузер отправляет TCP или пакеты UDP к шлюзу, и этот трафик является publicily, замеченным, и мог быть сниффинговым. Да, включая данные, как пароли — это - то, почему все спокойные дети используют http имя хоста s ;)

  3. . Ubuntu Afaik установили Avahi по умолчанию, который реализует нулевой протокол конфигурации, который совместно использует имя хоста.

  4. ОС. Легко просканировать устройство с nmap для знания то, что ОС это выполнение, никаким способом, которым это - скрытая информация

Примечание, это идеально, необходимо использовать Брандмауэр (т.е. UFW) , иначе также легко просканировать открытые порты с nmap и узнать, какие сервисы у Вас есть выполнение.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:11

Ubuntu (или другие дистрибутивы Linux) совместно использует точное некоторые данные, которые другие Ose делают с маршрутизатором/AP, с которым это подключено.

Порты другая совершенно другая проблема. Ubuntu и подавляющему большинству дистрибутивов закрыли их по умолчанию, тогда как основная настольная ОС имеет многие из них, открываются.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: