Личинка может загрузить несколько рабочих столов Ubuntu - Единица, Помощник, Xfce, Gnome x.xx, и т.д.?

Я начал использовать Ubuntu в версии 14.04 в 2014 с названным рабочим столом по умолчанию Unity Я верю. В AskUbuntu я видел ссылки на другие рабочие столы такой как Mate, Xfce, Gnome version x.xx. Это задело мое любопытство, и я хотел бы попробовать эти другие рабочие столы, но не хочу настраивать их на новом разделе наряду с другой полной копией Ubuntu.

Действительно ли возможно иметь альтернативные рабочие столы Ubuntu в моей основной установке Ubuntu и затем выбрать между ними, или не перезагружая или перезагружая и с помощью личинки для выбора между ними?

Я мог задавать неправильный вопрос, потому что в основном я хочу сохранить свои Документы, Загрузки, Носатые, Xorg, крон и различные параметры конфигурации, как без репликации. Возможно, несколько разделов приблизительно 8 ГБ, содержащих различные дистрибутивы Ubuntu, являются более легкой мультиначальной загрузкой с помощью Личинки, чем несколько рабочих столов.

1
задан 4 September 2016 в 02:50

2 ответа

Да, у Вас может быть несколько настольных сред, как их называют. Необходимо будет получить имена пакета тех, Вы хотите установить, но переключающийся между ними довольно легко.

После установки нового DE, выхода из системы и щелчка значок Gear около поля пароля. Выберите новый DE и вход в систему.

у Вас могут быть проблемы с неправильно прикладными темами, но это - риск нескольких DES.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Да. Личинка может загрузить столько Операционных систем Ubuntu, сколько Вы имеете пространство для. Если Вы сохраняете /home на отдельном разделе, можно сказать установщику монтироваться, он в /home на новой установке (не форматируйте его, очевидно). Это предоставит Вам доступ к Вашим Документам, Загрузкам, Музыке, Видео и и т.д. от того, какой бы ни Ubuntu ОС Вы решаете установить.

Примечание: С этим подходом можно все еще столкнуться с непреднамеренными последствиями, как упомянуто @TheWanderer в его сценарии multi-DE, когда конфигурационные файлы обновляются в одной установке способом, это не совершенно совместимо с другой установкой, но по большей части я нашел, что это работает довольно хорошо. Конечно, если что-то повреждается, Вы получаете возможность учиться почему, который является не обязательно плохой вещью. Я также использовал подход Multi-DE с некоторой получающейся странностью в запуске и анимациях завершения работы, И конечно я использовал многочисленный VM's под VirtualBox как описанный здесь. Все эти подходы имеют их за и против, и Вы добираетесь для решения который работы лучше всего для Вас. Существуют другие альтернативы, которые я еще не попробовал как qemu/kvm, но эти опции всегда обеспечивали то, в чем я нуждался к настоящему времени.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: