Удалите неиспользованные шрифты

Как я могу избавиться от шрифтов, которые я никогда не буду использовать для локалей, в которых я никогда не буду нуждаться?

Средство просмотра Шрифта Ubuntu идет с тоннами шрифтов для каждой вообразимой локали - китайский язык, корейский язык, японский, арабский, урду, набор шрифтов под названием Kacst, некоторые назвали Qran и т.д.

Со всем должным уважением к тем людям вероятно, даже они только испытывают необходимость в ОДНОМ из тех региональных шрифтов на их машине, вершинах. Что касается остальной части мира, мы согласимся с латынью.

BleachBit очищает неиспользованные локализации, но не очищает неиспользованные шрифты.

Я не забочусь о дисковом пространстве, но эти шрифты загрязняют пространство шрифта и делают выбор шрифтов, я действительно хочу путаницу:

A mess of regional fonts

6
задан 4 September 2016 в 00:35

3 ответа

Попробуйте это..

sudo apt install font-manager

я думаю, что можно только отключить шрифты, но это могло бы добиться цели для Вас.

Попытка, выбирающая шрифт на правой стороне и затем, щелкают правой кнопкой

font manager screenshot

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

Вы используете Kubuntu, который я вижу из снимка экрана. К сожалению, это зависит от fonts-noto-cjk который является очень большим в размере (почти 110 МБ) и иногда вызывает, зависают на обновлении кэша шрифта.

Удалите его с командой

sudo apt remove fonts-noto-cjk

Другой шрифт, который Вы упомянули, является kacst (которые являются арабскими вариантами). Удалите его с

sudo apt remove fonts-kacst-one

Вы могли бы хотеть удалить эти пакеты шрифтов также!

  • лаосский язык шрифтов
  • fonts-lklug-sinhala
  • fonts-sil-abyssinica
  • fonts-sil-padauk
  • тибетская машина шрифтов
  • fonts-thai-tlwg

Удалите их всех с этой командой

sudo apt remove fonts-lao fonts-lklug-sinhala fonts-sil-abyssinica fonts-sil-padauk fonts-tibetan-machine fonts-thai-tlwg

Удаление этих шрифтов может удалить kubuntu-desktop метапакет. Это в порядке. Удаление этих метапакетов не причинит вред. Это могло также инициировать удаление других региональных шрифтов, удалить их с

sudo apt autoremove

Если после удаления Вам когда-нибудь нужны эти шрифты, но Вы не можете быть уверены, какой пакет необходим, просто установите kubuntu-рабочий-стол, это должно вытянуть достаточные региональные шрифты.

sudo apt install kubuntu-desktop
10
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

Если Вы имеете синаптический установленный, можно искать термин "шрифт" и затем выбрать пакеты, Вы не должны быть удалены.

Если бы только установка Ubuntu была бы осведомлена о местоположении и не установила бы непальский язык или шрифты Gujarati с каждой установкой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: