Невозможно получить доступ к жесткому диску в Ubuntu 16.04 LTS [дубликат]

Я недавно установил Ubuntu вместе с Windows 10. Он отлично работает до сегодняшнего дня. Но я обновил свою форму Ubuntu 16.04 Software Updater и перезапустил свою систему.

После перезапуска я получаю следующую ошибку при открытии других дисков (с именем 136 ГБ).

enter image description here

Обратите внимание, что я могу получить доступ к этим дискам (разделенным NTFS) перед обновлением системы, но теперь он показывает ошибку.

Теперь у меня есть доступ только к диску Компьютер (то есть EXT4).

Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Поскольку я новичок в Ubuntu.

Спасибо!

4
задан 4 September 2016 в 10:16

2 ответа

Просто откройте терминал и введите эту команду

sudo ntfsfix /dev/sda2

, можно заменить/dev/sda2 соответствующим диском, в котором Вы сталкиваетесь с проблемой, как в моем случае была та же проблема с моим/dev/ada4

диска
12
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

Windows 10 (или Windows 8 / 8.1) по умолчанию переводят в спящий режим все диски.

Чтобы получить доступ к дискам Windows из других ОС при двойной загрузке, вам нужно отключить опцию fastboot по умолчанию в Windows.

  1. Опция 1

Откройте Панель управления> Параметры электропитания. Нажмите «. Выберите кнопки питания », а затем « Измените настройки, которые в данный момент недоступны ». В разделе « Настройки выключения » снимите флажок «Включить быстрый запуск», нажмите кнопку « Сохранить изменения » и завершите работу (не просто перезагружайтесь, потому что это отменит изменения). [ 1113]

  1. Вариант 2 - отредактируйте запись реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Power и измените значение DWORD на 0. Выключение.

Источник: http://www.tenforums.com/tutorials/4189-fast-startup-turn-off-windows-10-a.html

В любом случае вы не должны связываться с системным разделом Windows из Ubuntu. Если вам нужно обмениваться файлами между операционными системами, подумайте о создании другого раздела (NTFS) только для этого. В противном случае вероятность того, что ваша Windows впоследствии не загрузится , очень высока.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: