Никакая Личинка, никакая начальная загрузка после случайной “Безопасной начальной загрузки включают”; двойная загрузка

У меня есть загруженная двойным образом система с Ubuntu 16.04LTS и Windows 10, при этом основной системой является Ubuntu. Мне так или иначе удалось включить Защищенную загрузку, которая - я думаю - вытертая Личинка, и теперь система больше ничего не загружает. Это просто постоянно переходит прямо к "Системному приложению" Восстановления Dell.

После некоторых рекомендаций я пытался использовать Восстановление Начальной загрузки из Ubuntu живой USB (использующий опцию "Try Ubuntu without installing"), но это, казалось, не разрешило его. Я перерывал эти форумы также, но я не вижу ничего характерного для своей ситуации. Я нахожу, что несколько "могут только получить к Windows" сообщения, но в моем случае - я ни во что не могу войти.

Как я восстанавливаю свою Личинку и возвращаюсь к состоянию двойной загрузки?

Заранее большое спасибо.


Обновление и решение

Спасибо все. Я закончил тем, что получил зафиксированный. Я обновил "безопасную начальную загрузку", устанавливающую на "прочь" вскоре после того, как вещи повредились, но забыли обновлять к BIOS прежней версии. По некоторым причинам я думал, что Grub2, работавший с UEFI и словом "наследие", походил на контейнер для более старого материала, таким образом, мне не пришло в голову пробовать его.

Переключение от UEFI до Наследия добилось цели!

2
задан 24 August 2016 в 03:09

3 ответа

Я не думаю, что это "вытерло личинку", попытка получить доступ к Вашему (U) EFI, и задержите режим начальной загрузки к BIOS/наследию, которая должна решить его.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Вы попробовали (ре) личинку установки через терминал?

sudo mount /dev/sda3 /mnt
sudo grub-install –boot-directory=/mnt/boot /dev/sda

я использовал sda (3) в качестве примера.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Решение состояло в том, чтобы переключиться от UEFI до Наследия и гарантировать, что "Защищенная загрузка" была установлена на прочь.

Спасибо все!

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: