Нужна Личинка для Windows/Linux Dual-Boot, Никакого Интернет-соединения

Ноутбук Acer Switch Alpha 12 ухудшает меня, поскольку я пытаюсь установить другие системы на нем. Моя конечная цель должна загрузиться в GRUB или возможно BCD и иметь способность выбрать установку Linux с доступом Wi-Fi, вместе с Windows 10. Это действительно должно быть просто.

Моя сетевая плата - Atheros QCA6174 - не распознается живым USB, хотя надлежащее встроенное микропрограммное обеспечение находится в файловой системе. Я установил Linux на диск, но я не могу получить доступ к нему, поскольку Windows 10 загружается автоматически без меню. Я могу загрузиться к другому диску, как мой USB, через меню UEFI, но не загрузить другой раздел.

Мои опции, поскольку я вижу их, к:

  1. Установите и настройте GRUB не имея возможности для доступа к мерзавцу или любым репозиториям;
  2. Заставьте Windows Boot Manager отображать меню, я могу хлопнуть начальную загрузку Linux в, вместо того, чтобы просто загрузить Windows в секундах;
  3. Получите мое выполнение сети (снова, без доступа к любым ресурсам онлайн, мерзавцу, склонный - добираются, и т.д.), таким образом, я могу установить и настроить GRUB мое собственное проклятое сам.

Если бы кто-либо может помочь мне выполнить один или несколько из них, я был бы невероятно благодарен.

Вот список контрольно-пропускных пунктов, с которыми я столкнулся, поэтому возьмите их в качестве примечаний о некотором материале, который определенно не будет работать:

  • На машине нет никакого порта Ethernet, и существует только один USB-порт. У меня не может быть своего живого USB и беспроводного аппаратного ключа в одновременно, имея в виду без доступа к моему разделу Linux, я не могу использовать аппаратный ключ. У меня нет концентратора, и даже если я сделал, надлежащие драйверы для моего аппаратного ключа (D-Link DWA-130) могут иметь ту же проблему как моя сетевая плата.
  • EasyBCD говорит мне, что я не могу создать запись Linux после начальной загрузки от EFI, и начальная загрузка Прежней версии в меню UEFI заставляет его сказать мне, что нет никакого устройства загрузки, таким образом, я не могу даже получить доступ к Windows с ним.
  • Я не знаю много о Linux, но я много раз устанавливал его на других аппаратных средствах. Я могу, вероятно, попробовать команды безопасно, но я не буду думать о них сам.

РЕДАКТИРОВАНИЕ - "РЕШЕННЫЙ" - я установил виртуальную машину, где Linux берет мою сетевую плату очень хорошо. Не идеальное решение, но я могу жить с ним.

2
задан 27 August 2016 в 02:24

4 ответа

Я думаю здесь, что проблемой является fastboot Windows 10, это создает много таких проблем, можно посетить этот ссылка, здесь можно найти, что руководство отключает fastboot здесь.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:07

Примечание: этот ответ уже предполагает установку Ubuntu в системе. Это не было на 100% ясно мне от вопроса.

, по моему скромному мнению, первая вещь попробовать в проблематичных ситуациях с двойной загрузкой Восстановление начальной загрузки . Можно загрузить его на рабочей установке Windows и установить его на USB. Затем начальная загрузка от этого USB и выбора предложенное восстановление. Во многих случаях это получит Вас возможность двойной загрузки.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:07

Мне удалось установить Xubuntu 16.04 вместе с оригиналом Win10 на моем Acer Switch Alpha 12. Единственный способ сделать это до сих пор состоит в том, чтобы использовать начальную загрузку uefi для Win10 и переключиться на начальную загрузку Прежней версии, когда мне нужен Xubuntu. WiFi на Xubuntu работает с недавним ядром 4.4.0-45, но только 1 Мбит/с и не соединяется с каждым маршрутизатором. Я попробовал ядро 4.6 тем же результатом. Существует также проблема с пробуждением клавиатуры. Чтобы заставить его работать после пробуждения устройства от сна, Вы нуждаетесь к de-касанию в нем и ретушируете снова. Около этого все хорошо работает. Мы должны ожидать некоторое время лучших драйверов для Atheros QCA6174. Для установки Xubuntu, я использовал аппаратный ключ: DELOCK 62653 USB 3.0 Концентратор С 3 портами + 1x Гигабит LAN, но я считаю, что Вы справляетесь без.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:07

Я нашел способ получить отсортированную проблему с пробуждением клавиатуры: Легкий Блокировщик Замены с Экранной заставкой Gnome (на Xubuntu): склонные sudo - добираются, удаляют - чистка удаляет xscreensaver п» їsudo склонный - добираются, удаляют - легкий блокировщик чистки sudo склонный - получает экранную заставку гнома установки

Теперь, я могу приостановить сворачивание клавиатуры и после того, как вновь открылись, клавиатура просыпается прекрасный. На Экранной заставке Gnome также открывается Встроенная виртуальная клавиатура.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: