Зачем мне использовать Wget вместо браузера? [закрыто]

В каком случае мне лучше использовать Wget , а не браузер?

Я слышал, что Ричард Столлман использует его вместо браузера из соображений анонимности. А что видит сервер, когда вы получаете его файлы с помощью Wget?

15
задан 6 September 2016 в 00:14

6 ответов

Обычно Вы никогда не использовали бы его "вместо браузера". Браузеры представляют HTML, делают ссылки активируемыми по щелчку (в противоположность необходимости скопировать URL в другую команду wget вручную) и т.д. Нет буквально никакого позитивного аспекта к использованию wget как человек. Если Вы обеспокоены конфиденциальностью, существует миллион способов очистить браузер (или Вы могли использовать меньше featureful браузера, как Lynx, если Вы действительно хотите получить скелеты, не уничтожая все подобие человеческого пользовательского интерфейса).

Wget, прежде всего, используется, когда Вы хотите быстрое, дешевое, scriptable/command-line способ загрузить файлы. Так, например, можно поместить wget в сценарий для загрузки веб-страницы, которая часто обновляется с новыми данными, которые являются чем-то, для чего браузер не может действительно использоваться. Можно использовать различные варианты wget, чтобы проверить и автоматически сохранить веб-сайт, который большинство браузеров не может сделать, по крайней мере, не без расширений.

Короче говоря, браузеры являются приложениями для людей, смотрящих на Интернет, wget является инструментом для машин и продвинутых пользователей движущиеся данные по HTTP. Очень похожий в том, что они делают (вытягивают файлы с веб-сайтов), но совершенно отличающийся в их использовании.

Относительно того, что "видят" серверы, когда Вы получаете вещи с wget: все клиенты HTTP (браузеры, wget, завихрение, другие подобные приложения) передают то, что назвало "Агент пользователя", который является просто строкой, которая описывает браузер (или в эти дни, описывает, какие функции браузера это имеет). Это может использоваться для показа другого содержания в зависимости от браузера пользователя (т.е. Google пытается не рекламировать Chrome людям, уже использующим Chrome). Некоторые дураки пытаются заблокировать интриги продвинутого пользователя путем блокирования строки агента пользователя wget, но можно просто фальсифицировать строку агента пользователя Chrome для обхождения этого. Чаще это просто используется для статистики, таким образом, Вы знаете, как популярные различные браузеры так, Вы знаете, которые протестировать с наиболее полностью.

при использовании функций wget сканирования сервер будет видеть много быстрых запросов в главным образом алфавитном порядке. Это - мертвая дешевая распродажа, что Вы очищаете их сайт. Это выглядит совершенно отличающимся от просмотра пользователя. С пользователем - человеком, выполняющим запросы в браузере, каждый запрос страницы сопровождается всеми изображениями на той странице, и затем существует некоторая задержка, и затем существует запрос на другую случайную страницу (или возможно строка страниц с ясной целью).

25
ответ дан 23 November 2019 в 02:38

Как другие упомянули, wget обладает преимуществом того, чтобы не быть связанным дополнениями, cookie и кэшем, который делает его потенциально более стабильным и безопасным. Но браузеры и wget на самом деле имеют очень отличающийся нормальный использование.

wget утилита командной строки, предназначенная, чтобы получить содержание, не представить его. Это может использоваться, чтобы получить и загрузить что-либо через FTP, HTTP и HTTPS, включая любые типы файлов (HTML, изображения, двоичные файлы, и т.д.).

Для сервера, единственной разницей, которую это будет видеть, является другое user agent, если Вы не используете --user-agent аргумент для определения браузера. Если Вы сделаете, то сервер не будет видеть различия.

16
ответ дан 23 November 2019 в 02:38

При использовании браузера что-либо в нем активно, включая нежелательные дополнения и даже вредоносное программное обеспечение, тогда как wget является простой командой, которая загружает материал и не делает абсолютно ничего иного.

браузер не обязательно менее безопасен, но потенциально так.

серверы "видят" запрос загрузки, как обычно.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:38

1) загрузки, инициируемые сценарием, а не человеком

2) загружающие целые сайты (или фрагменты сайтов), а не отдельные страницы. (Wget может автоматически перейти по ссылкам.)

Wget имеет некоторые параметры командной строки для управления тем, что сервер видит и может думать, включая произвольные задержки между запросами для загрузки страниц. Но если сервер сайта имеет некоторую политику антибота, Вы часто тратите впустую большое количество времени и трафик, прежде чем Вы получите приемлемый результат.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:38

Браузер может записать Ваши операции в истории и файлах кэша.

wget не имеет никакого удержания памяти.

, Который сказал, браузер более удобен, и я не забочусь, выясняет ли NSA, что я загрузил 4.7.2-040702-generic на прошлой неделе. Я использую свой браузер для онлайна - банкинга и PayPal, который возможно более крайне важен, чем большинство файлов, которые я могу загрузить wget.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:38

Поскольку разработчик, который использует удаленные установки Ubuntu, часто существует очень мало точки в установке GUI ОС. В этой среде 'командной строки' wget является существенным инструментом для загрузки файлов от сети.

я даже не уверен, который, если таковые имеются, браузеры могут быть выполнены от терминала.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: