Проблемный Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 16

Я плохо знаком с Linux. Должны установить Ubuntu для некоторой школьной работы, но я не хотел терять свои текущие окна, таким образом, я установил Ubuntu в другом Разделе из Windows один.

Это установило правильно и все, но теперь каждый раз, когда я включаю ноутбук или перезапускаю его, он автоматически загружает Windows 10.

Единственным путем я могу использовать Ubuntu, то, если я загружаю LiveUSB и выбираю опцию 'Try Ubuntu'. Как я добираюсь, мой компьютер, чтобы показать мне "Выбирают OS Screen"?

Используя ноутбук Dell Inspiron

0
задан 30 August 2016 в 19:53

2 ответа

Перейдите к своим настройкам BIOS и ищите Параметры загрузки> Защищенная загрузка и отключите ее. Из Windows 8.1 Microsoft представил встроенное микропрограммное обеспечение UEFI для обеспечения безопасности из вредоносного программного обеспечения руткита и что происходит, вот то, что Windows Boot Manager обходит загрузчик GRUB. Начальная загрузка в Windows и Переходит к Панели управления>, Параметры питания> Выбирают, какая кнопка питания делает и отключает быстрый запуск. Если Вы все еще не можете загрузиться в Ubuntu, затем загружаются в Windows и открывают Administrator's Command Prompt и выполняют эту команду.

bcdedit /set "{bootmgr}" path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

необходимо смочь видеть загрузчик GRUB.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:48

Таким образом, я наконец зафиксировал его. Оказывается, что и Windows 10 и Ubuntu были установлены в Режиме Прежней версии и была проблема с загрузчиком. Я выполнил 'восстановление начальной загрузки' из Ubuntu на LiveUSB, который переустановил Загрузчик GRUB, и все было хорошо.

Регистрация этого ответа в случае, если кто-то еще сталкивается с той же проблемой.

спасибо за справку, ya'all :)

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: