альбомное предупреждение - сценарий с проблемами: update_security_db.sh

Я выполняю Сервер Ubuntu 16.04.1 со Средой На месте присоединяются, 16,06 установленных и 3 компьютера. С нескольких дней сценарий безопасности обновления не работает больше, все остальное работает как ожидалось. Чтобы удостовериться, что нет ничего неправильно с моей установкой, я выполнил новую установку с нуля. Проблема остается, я получаю постоянное предупреждение что сценарий update_security_db.sh не работал - на самом деле это никогда не работало начиная с новой установки вообще.

enter image description here

Это - информация ошибки, от которой я получаю /var/log/landscape-server/update-security-db.log :

Sep  1 19:15:08 update-security-db ERR  Unhandled error in Deferred:
Sep  1 19:15:08 update-security-db ERR
Sep  1 19:15:08 update-security-db ERR
Sep  1 19:15:08 update-security-db ERR  Traceback (most recent call last):
Sep  1 19:15:08 update-security-db ERR  Failure: txamqp.client.Closed: [Failure instance: Traceback (failure with no frames): <class 'twisted.internet.error.ConnectionLost'>: Connection to the other side was los$
Sep  1 19:15:08 update-security-db ERR  ]

Попытка, пытающаяся работать update_security_db.sh сценарий как альбомный пользователь вручную перестал работать.
(sudo -u landscape bash -x /opt/canonical/landscape/scripts/update_security_db.sh)

Все приложенные компьютеры (1 сервер и 2 рабочих станции) имеют последние доступные установленные обновления. Какова первопричина и что должно быть сделано для создания ее работающий правильно снова?

1
задан 3 September 2016 в 16:17

3 ответа

Я наконец мог изобразить его сам..., и все было связано с исходным именем хоста сервера. Поскольку я узнал при решении: то, Как использовать Среду API в Среде На месте правильно , с помощью landscape-server на сервере с именем хоста, которое содержит прописные буквы, вызвало проблему, которая эти landscape-api неприменима. После восстановления clonezilla основного изображения сервера и переименования хоста с помощью всех строчных букв, я думал, что все должно работать теперь...

я был абсолютно неправ - где-нибудь, старое имя хоста, должно быть, кэшировалось, хотя я отредактировал обоих, /etc/hostname и эти etc/hosts файлы и перезагрузил систему сервера впоследствии. Затем я решил выполнить полную новую установку с Сервера Ubuntu 16,04 медиа USB. Теперь все работает как ожидалось - update_security_db.sh, ошибка сценария исчезла. Урок извлечен! Никогда не используйте прописные буквы и измените имя хоста при использовании Среды.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Тот сценарий имеет свой собственный файл журнала в /var/log/landscape-server. Это загружает файл с серверов Ubuntu с помощью завихрения (1) и анализирует его локально. Я подозреваю, что Вы можете иметь прокси и совершаете нападки https://bugs.launchpad.net/landscape / + ошибка/1523950 (альбомные задания крона не получают установку прокси).

журналы скажут Вам, что продолжается.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Даже при том, что это старо, это все еще релевантно, у меня есть обновленное разрешение. При изменении имени хоста, которое выполняет Среду затем, необходимо реконфигурировать RabbitMQ, неважно, верхний или строчный.

Получают пароль настроенного альбомного пользователя для RabbitMQ

sudo less /opt/canonical/landscape/configs/standalone/service.conf

Под [брокер] раздел, пароль является base64, закодированным, так скопируйте все после b64: затем декодируйте его

echo the_base64_string | base64 -d

, возвращенный вывод является фактическим паролем. Теперь примите, что значение и создает альбомного пользователя RabbitMQ,

sudo rabbitmqctl add_user landscape the_password_above

Создают vhost, устанавливают альбомные полномочия пользователя и перезапускают

sudo rabbitmqctl add_vhost landscape
sudo rabbitmqctl set_permissions -p landscape landscape ".*" ".*" ".*"
sudo service rabbitmq-server restart

, Все должно работать теперь после изменения имени хоста.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: