Проблемы с использованием Экрана для разделения терминала на WSL - Ubuntu 14.04.5, Экран 4.1.0

Я пытаюсь разделить экран к представлению VIM и терминалу одновременно, и я не уверен, если я делаю что-то не так. Направления, которые я видел, говорят для установки экрана (был уже установлен для меня версия 4.1.0) и вводить "экран" в терминал затем вход "Ctrl |", это не работает на меня.

То, когда я ввожу "экран" в терминале, он производит, "Не может сделать каталог '/var/run/screen': Разрешение отклонено". Когда я ввел "sudo, экран" экран очищается и выводы" [экран завершается]", от которого работает терминал, но экранные горячие клавиши все еще, кажется, не работают. Если я ввел "экран" снова, он очищает экран снова.

"Информационный Экран" приносит мне к странице документации, которая говорит для использования "C-a", который я принимаю, означает "Ctrl", но это, кажется, не работает (я держу ctrl и нажимающий нижний регистр). Это - мое первое сообщение, поэтому сообщает мне, могу ли я улучшить формат своего вопроса (не уверенный в корректном теге для WSL) и большое спасибо в течение Вашего времени.

править: Я использовал tmux в течение недели теперь без проблем, и я избегал свойственной проблемы экрана, не функционирующего как запланировано. От корневого каталога, когда я ввожу "ls-ld/var/run/screen" или "ls-l/var/run/screen", я получаю тот же вывод "ls: не может получить доступ к/var/run/screen: Никакой такой файл или каталог". Когда я ввел "ll" или "ls-l", я не вижу var каталога.

0
задан 6 September 2016 в 05:59

2 ответа

Обновление 09.09.2016:

экран должен теперь хорошо работать на сборках Windows 10 RS2 Insiders 14915 + . См. обновление информации о версии и в связанной ошибке № 774 для получения дополнительной информации.

[PS: примите это, если это отвечает на Ваш вопрос. Спасибо.]

<час>

29.08.2016 - существует проблема в WSL в Win10AU, который препятствует тому, чтобы экран работал правильно. команда работает над фиксацией и выпустит через сборки Windows Insiders в ближайшие недели. Извините за неудобство.

Тем временем, Вы могли бы хотеть к попытка tmux, который работает хорошо .

2
ответ дан 28 September 2019 в 15:45

В Вашем терминале входит экран "Пуск" путем ввода 'экрана' и затем удара. Теперь все команды запускаются с Ctrl-a. Это - хранение клавиша Ctrl при нажатии нижнего регистра a. Следующий символ, который Вы вводите после того, как это будет командой. Здесь мы идем...

Нажимают Ctrl-a и затем Сдвиги (капитал S), Который разделит экран. При нажатии нижнего регистра s, Вы, возможно, должны выйти и перезапустить Вас терминал и экран. Затем...

Нажимают Ctrl-a и затем Вкладку. Это сфокусируется на более низком экране. На том экране нажимают Ctrl-a и затем c. Это запустит новую сессию в том окне.

Нажимают Ctrl-a и затем Вкладку для переключения назад на верхний экран. Выберите тот, в котором Вы хотите, чтобы Ваш редактор был и запустил его, как Вы обычно были бы. Используйте Ctrl-a и затем Вкладку для движения назад и вперед, как желаемый. Довольно хороший список инструкций может быть найден и этот ССЫЛКА

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: