Проблема, устанавливающая 16.04 на Mac: Созданный раздел начальной загрузки BIOS

Я пытался установить 16.04 на MacBook Pro друга (7,1) с намерением двойной загрузки.

Я следовал этим инструкциям (https://help.ubuntu.com/community/MactelSupportTeam/AppleIntelInstallation). Я установил ReFIT, сделал живой USB и разделил успешно Дисковую утилиту использования. Однако я совершил ошибку (под, 'Начинают Устанавливать'): Я установил системы рядом вместо того, чтобы вручную выделить разделы так, чтобы личинка была установлена на моем корневом разделе.

Теперь, когда я открываю Gparted в живом CD, я получаю ошибку Libparted: "Основная таблица GPT повреждена, но резервное копирование появляется хорошо, так, чтобы использовался"

Если я нажимаю "OK", я вижу, что у меня есть системный раздел EFI на 200 МиБ в начале диска.

На основе ответов на этот вопрос я открою новый вопрос, пытающийся решить эту проблему.

Относительно установки Ubuntu я решил, что РЕМОНТ больше не поддерживался, я удалил это и установил, повторно находят.

Теперь, когда я загружаю машину, я добираюсь до экрана перенаходки, я вижу 3 больших логотипа выше 5 меньших логотипов. Первый большой логотип: логотип Ubuntu, на жестком диске, описанном как: “Загрузите EFI\ubuntu\grub64.efi от EFI” Второй большой логотип: логотип OSX, на жестком диске, описанном как: “Загрузите MAC OSX от Macintosh HD” Третий большой логотип: логотип Ubuntu, на жестком диске, описал: “Загрузите boot\vmlinnuz-4.4.0.36-generic.efi.signed от 10 ГиБ ext4 объем” Сначала маленький логотип: ключ, описанный как: “Утилита Start MOK в EFI\ubuntu\MokManager.efi на EFI Второй маленький логотип: О Трети перенаходки маленький логотип: компьютер Завершения работы Четвертый маленький логотип: компьютер Перезагрузки Пятый маленький логотип: Запустите микропрограммную утилиту обновления в EFI\ubuntu\fwupx64.efi на EFI

Нажатие на первый большой логотип загружает меню GRUB. Экран затем берет фиолетовый оттенок запуска Ubuntu, прежде чем экранная реклама миганий почернеет. Я имею к жесткой перезагрузке для получения, машина, назад Нажимающая второй большой логотип успешно, загружает OSX, Нажатие на третий большой логотип отправляет много текста на экран, прежде чем экран мигнет и почернеет. Я имею к жесткой перезагрузке для возвращения машины, Если я удерживаю ключ 'высокого звука' при запуске, я только получаю опцию загрузиться к разделу Mac, нажимание этого запускает OXS.

Я попытался запустить скрипт информации о начальной загрузке, упомянутый в ответе ниже, но в Mac, когда я пытаюсь запустить разархивированный tarball 'bootinfoscript' (использующий sudo) я добираюсь: 'sudo: команда, не найденная'. Я предназначен для запущения этого скрипта от живого экземпляра человечности?

Спасибо за справку на этом извините, если я не не отстаю от чего-то простого.

0
задан 4 September 2016 в 20:14

2 ответа

Таким образом, я наконец нашел, что день смотрит на это. В конце это было все каждое легкое для решения. Согласно предложению Rod проблема была с видеодрайвером. Эта версия MacBook (7.1) использование видеокарта Nvidia 320 м и форумы была заполнена с людьми, отмечающими что собственный драйвер как порождение проблем для них. Я забыл что после того, как я первоначально загружался к человечности, я устанавливал собственный драйвер Nvidia, когда я устанавливал broadcom драйвер, который я должен был получить Wi-Fi.

Установка, что собственный драйвер вызывал проблему. Я должен был обращать внимание.

, Так как у меня ничего еще не было на установке, я просто сделал переустанавливание, и это не устанавливало собственный драйвер. Теперь все загружается прекрасный.

Спасибо очень, Rod Smith, для Вас помогает. Я действительно ценю Ваше время.

я поднял проблему раздела GPT в новом потоке. Единственное время это, кажется, генерирует ошибки, - когда я выполняю gparted от живого usb. Вопрос здесь: поврежденный основной раздел, без проблем в gdisk

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:35

Во-первых, сообщение GParted об основных данных GPT, являющихся поврежденным, но резервное копирование, являющееся OK, означает, что существует Серьезная проблема с Вашей таблицей разделов. FIX ЭТО СРАЗУ!!!! Если Вы не знаете, как сделать это, консультируйтесь с моей страницей по поводу предмета и/или отправьте другой вопрос. (Необходимо будет предоставить подробную информацию, как вывод gdisk p и v команды, если Вы ожидаете какую-либо реальную справку.) Продолжающий использовать компьютер с поврежденной таблицей разделов более или менее гарантирует, что Вы испытаете серьезные затруднения рано или поздно - и в этом контексте, "серьезная проблема" могла означать полную потерю всех данных по Вашему компьютеру! Обратите внимание, однако, что попытки восстановить поврежденные таблицы разделов могут иногда приводить к еще худшим проблемам, не идите, слоняясь без дела случайным образом. Создайте резервную копию целого диска и, если Вы не знаете то, что Вы делаете, обращаетесь за помощью!

Во-вторых, теперь, когда Вы установили, повторно находят, необходимо смочь загрузить или OS X или Ubuntu от перенаходки. Так как Ubuntu не запускается, существует, очевидно, проблема, но Вы предоставили недостаточную подробную информацию для надлежащего диагноза. Запустите Скрипт Информации о Начальной загрузке. Это генерирует названный файл RESULTS.txt. Разместите тот файл на pastebin сайт и отправьте URL на свой документ здесь. Это предоставит нам больше подробной информации о Вашей конфигурации, которая может помочь с диагнозом. Кроме того, опишите, какой значок и описание связаны с опцией Ubuntu/Linux в перенаходке, и опишите то, что происходит, когда Вы пытаетесь запустить его. Если существует несколько опций Ubuntu или Linux в перенаходке, судите их всех и опишите то, что происходит для каждого, когда она перестала работать.

Я рекомендую, чтобы Вы добавили комментарий к этому ответу и отредактировали Ваш исходный вопрос предоставить новую информацию.

Править:

Это кажется, что Ваши проблемы загрузки Ubuntu связаны с видеодрайверами. Существуют многочисленные вопросы и ответы на этом сайте о "черном экране" проблемы при начальной загрузке Ubuntu, особенно в режиме EFI. Я рекомендую искать их. Можно, вероятно, преодолеть проблему путем добавления соответствующего ключевого слова или два к опциям ядра, но какая опция будет работать, зависит от аппаратных средств. В перенаходке можно добавить опции путем удара F2 или Вставить дважды, а не Войти при запуске boot/vmlinuz-* запись. При нахождении опций ядра, которые работают, можно затем добавить их к /boot/refind_linux.conf файл для создания их постоянными. (Если тот файл не существует, mkrlconf сценарий, который идет с перенаходкой, создаст ее, но необходимо запустить тот скрипт через sudo.)

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: