“FINISHME: isl_surf_choose_tiling: gen6” обменивается сообщениями в терминале в Ubuntu 16.04

Таким образом, недавно, как 2 месяца после установки человечности 16.04, всех моих игр, что я выполняю от терминального спама терминал с этим сообщением:

../../../../src/intel/isl/isl.c:232: FINISHME: isl_surf_choose_tiling: gen6

Какая-либо Идея о том, как зафиксировать его? Я использую Графические драйверы Oibaf и рассматриваю переключение назад на Windows.

Также с того времени я испытывал странные проблемы кадр/с в Minecraft. У меня никогда не было проблем кадр/с в Minecraft...

1
задан 15 September 2016 в 05:55

2 ответа

То терминальное сообщение похоже на какое-то состояние. Если Вы выполняете вещи от терминала, они идут в выходные сигналы.

, Так как Вы выполняете игры от терминала, Вы собираетесь видеть многие из тех, поскольку игры имеют тенденцию представлять вещи и сообщать об успешности или неуспешности той операции рендеринга. Действительно нет серьезного основания, о котором я могу думать для рабочих игр от терминала, и Вы не обеспечили свой мыслительный процесс позади того решения. Если это было, потому что Вы хотели отчеты о состоянии, ну, в общем, Вы получили их.

, Если Вы хотите, чтобы терминал не сообщил о чем-нибудь (это не всегда работает), можно использовать эту команду:

PROGRAMNAME &> /dev/null &

амперсанд в конце возвратит терминал подсказке. Если Вы хотите смочь выйти из игры с помощью Ctrl + C в терминале, просто удалите его.

Что касается проблем кадр/с Minecraft, действительно необходимо попросить, чтобы в отдельном вопросе, и на самом деле задали вопрос о том, как зафиксировать его, вместо того, чтобы просто говорить, что он не работает. Если Вы хотите, чтобы мы помогли Вам, необходимо помочь нам сначала, путем предоставления нам детали, причины и контекст. Возможно, попытайтесь удалить драйвер Oibaf и просто использовать Intel по умолчанию один.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Я встретился с этой проблемой, когда я работал matlab в терминале. А именно, выполнение matlab -nodesktop -nosplash и затем plot функция (или любая функция, которая использует OpenGL) дают набор ../../../../src/intel/isl/isl.c:242: FINISHME: isl_surf_choose_tiling: gen6 сообщения.

Вы видите эти сообщения, потому что Вы используете PPA Oibaf. Существует новый патч в https://patchwork.freedesktop.org/patch/107575/, который удалит эти сообщения, но он еще не принят. Так, если Вы действительно хотите удалить эти сообщения, можно использовать ppa-purge удалить PPA Oibaf на данный момент путем выполнения:

sudo apt install ppa-purge  # do this if you don't have ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:oibaf/graphics-drivers

Способ подавить эти предупреждения состоит в том, чтобы перенаправить stderr к /dev/null путем запуска программы интереса следующим образом:

program-of-interest 2> /dev/null

Как @Zanna указывает, можно альтернативно перенаправить stderr в файл и затем grep файл для ошибок интереса:

program-of-interest 2> /path/to/file

В конкретном случае matlab который функционирует как REPL в терминале, перенаправляя stderr к /dev/null заставляет полезные предупреждения (например, синтаксические ошибки, неопределенные переменные, и т.д.) быть подавленными. Перенаправление stderr в файл и затем grep- проверьте с помощью ping-запросов файл, также несколько побеждает цель использовать REPL. Если Ваша программа интереса не является REPL и вместо этого, скажите, игра, то оба пути все еще полезны.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: