лучший способ к двойной загрузке Ubuntu с окнами 10?

в прошлом у меня есть двойной загруженный Windows и Ubuntu однако, это всегда была огромная путаница, что я чувствовал, что не имел никакого контроля. Как MBR знает, который ОС загрузить от того, если они находятся на различных дисках? У меня есть два SSD. Тот, который содержит Windows 10 и прямо сейчас другой, не содержит ОС в данный момент, но я хотел бы запустить Ubuntu на нем. Мне была бы нужна другая программа для определения, от которого ОС я хочу загрузиться на запуске? Если бы я устанавливаю их на том же диске, который сделал бы вещи легче? Как это обычно работает?

0
задан 15 September 2016 в 03:22

2 ответа

Вы по размышлению проблемы. Личинка находится в MBR/dev/sda (первый жесткий диск). Мой ноутбук имеет SSD (240 ГБ)/dev/sda, жесткий диск (500 ГБ)/dev/sdb и mSata SSD (120 ГБ)/dev/sdc. Снимок Наутилуса предоставляется Вам для наблюдения:

enter image description here

, Когда загрузчик личинки запускает Вас, даны меню для выбора одной из различной ОС для выполнения, и правильный диск автоматически выбран.

В примерах выше двух из трех дисков имеют и Windows и Linux, установленный на отдельных разделах в дисках.

, О, да Windows 7 повреждается на двух из дисков... ха-ха

1
ответ дан 28 September 2019 в 16:20

В целом, после того как Вы заставляете GRUB быть диспетчером начальной загрузки по умолчанию, необходимо быть в порядке. Однако окна имеют раздражающую привычку к сбросу себя как диспетчер начальной загрузки. Я боролся с этим в течение долгого времени. В конце мне удалось устранить любые проблемы, которые я имел, заставляя окна установить GRUB как диспетчер начальной загрузки по умолчанию.

при обнаружении с какими-либо проблемами как это, просто введите следующее в поднятую командную строку окон:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

ПРИМЕЧАНИЕ: Введите эту команду, как. {Bootmgr} ничем не должен быть заменен, ввести скобки также.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: