Безопасно ли редактировать мой существующий раздел ubuntu с помощью ubuntu dvd [закрыто]

Я увеличиваю размер раздела Ubuntu (двойная загрузка windows 10 и Ubuntu 16.04). Сокращение раздела Windows не прошло успешно (но теперь работает; в другом вопросе). Поэтому мне интересно, безопасно ли увеличивать размер раздела с помощью Ubuntu live dvd.

-1
задан 14 September 2016 в 08:39

4 ответа

Определите безопасный. Ничто не является 100%-м сейфом, особенно не при игре с таблицей разделов. Необходимо всегда делать резервное копирование прежде, чем попытаться изменить размер разделов. Операция включает изменения внесения в диск, таким образом, возможно, что данные будут потеряны.

Однако я должен признать, что сделал это многие, много раз за эти годы и никогда не имел никаких проблем. Таким образом да, я сказал бы, что это "безопасно". Это не означает, что нет никакой возможности отказа все же.

можно думать об этом как стандартная хирургия. С одной стороны, это - стандартная программа, таким образом, это безопасно; с другой стороны, это - хирургия, и кто-то будет сокращать в Вас использующий резкий объект, таким образом, это будет опасно.

Нижняя строка: идите вперед и сделайте это, но сделайте резервное копирование сначала на всякий случай.

7
ответ дан 28 September 2019 в 15:55

Я повторю, какие другие сказали... резервное резервное резервное копирование.

Изменяющиеся разделы Windows должны всегда делаться в Windows. Для расширения просто используйте Управление дисками. Для уменьшения дефрагментируйтесь сначала, затем используйте Управление дисками.

Предположение, что Вы не нанесли ущерба после проблематичного раздела Windows, изменяет размер, работая gparted из Ubuntu, Живой DVD является способом пойти для изменения размеров раздела Ubuntu. Если необходимо изменить размер, не ДЕЛАЮТ , изменяются ПЕРЕДНИЙ/ЛЕВЫЙ из раздела Ubuntu, изменяются ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ/ПРАВО . Если Вы не можете измениться ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ/ПРАВО , то ПЕРЕМЕЩЕНИЕ раздел уехал , то измените размер ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ/ПРАВО .

С наилучшими пожеланиями, Al

2
ответ дан 28 September 2019 в 15:55

Это столь же безопасно как редактирование разделов в Windows. Если Вы знаете (точно), что Вы делаете, это 'безопасно'. Если в сомнении, просто ищите на YouTube, там существует много примеров. И сделайте резервные копии прежде, чем делать попытку чего-либо на всякий случай.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:55

Переустановка Ubuntu автоматически использует свободное пространство. Это кажется более надежным и более безопасным, чем выполнение его собой. Если возможно, данные восстановления из резервного копирования.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: