Где точно на программах и файлах экономят нестойкая живая система?

Недавно, я должен был протестировать различные параметры загрузки ядра с живой системой и должен был установить программу на информации о системе контроля о каждой начальной загрузке (я не имел Карту памяти в наличии, и CD был более надежным выбором в тот момент).

После горстки установок я начал задаваться вопросом, где программа на самом деле "сохраняется", так как CD не имеет персистентной области, и также возможно создать Карты памяти без одной. Кроме того, возможно загрузить файлы или сделать снимки экрана с нестойкой живой системой и временно сохранить их в пользовательских каталогах.

Где эти файлы на самом деле сохранены? Они загружаются в RAM, таким образом, максимальная доступная память для живой системы является на самом деле мощностью RAM машины? Установленные программы хранятся в кэше ЦП или где-то в другом месте полностью? Или та информация возможно записана на вакууме носителя CD? Это, очевидно, не может быть освобожденное пространство на жестком диске, так как живые системы также работают с полностью зашифрованным или даже полностью без установленных жестких дисков.

8
задан 13 September 2016 в 22:39

2 ответа

Это говорит нестойкий. Таким образом, они не "сохраняются" (продолжите существовать) между перезагрузками. То, что происходит, - то, что часть RAM используется в качестве псевдодиска. По существу часть Вашей RAM используется для моделирования диска. Это - все, которое существует к, действительно. Вот почему можно создать файлы на/home/ubuntu во время сессии LiveCD. Они просто не выживут (=persist) после перезагрузки.

я не имею LiveCD удобным, но пытаюсь ввести df -h в терминале в следующий раз и ищу / точка монтирования. Посмотрите на устройство. Это, скорее всего, будет что-то как tmpfs. (Этот лайнер должен дать Вам строку, которой Вы интересуетесь: df -h | grep \/$)

Некоторое чтение приблизительно псевдодиски .

10
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

Живая система, которая идет с ISO Ubuntu, является установкой Ubuntu в названном сжатом файле filesystem.squashfs. Этот файл имеет файловую систему SquashFS1, который сопоставим с файловой системой ISO CD и DVD, которые могут монтироваться и использоваться 2

Этот файл находится в /casper/ каталог CD. Можно даже смонтировать этот файл тем же путем, можно смонтировать файлы ISO.

Этот файл смонтирован и загрузился в память во время начальной загрузки, которая будет использоваться в качестве живой системы. Но полный файл не становится загруженным сразу, но только необходимые части/программы, по запросу.

Живая Система может создать/изменить файлы медиа с помощью Персистентного Файла. Персистентный файл, используемый в Ubuntu, называют casper-rw и содержите файловую систему как ext3 или ext4 которые перезаписываемы. В загрузочном USB это находится в корне диска.

Это casper-rw файл персистентности является объединением, смонтированным как файловая система наложения, что означает обоих только для чтения filesystem.squashfs и чтение / перезаписываемый casper-rw смонтированы на /. Любые файлы, которые изменяются или создаются, сохранены в этой перезаписываемой файловой системе casper-rw. Таким образом эффективно создавая иллюзию, что Живой CD перезаписываем, где на самом деле они не.

Так, отвечая на Ваши вопросы -

Где эти файлы на самом деле сохранены?

Ответ, данный выше.

Они загружаются в RAM, таким образом, максимальная доступная память для живой системы является на самом деле мощностью RAM машины?

Я предполагаю, memory Вы отсылаете Пространство. Ваш вопрос, "Таким образом, максимальное свободное место для живой системы является acutally мощностью RAM машины"?

Нет. Максимальное доступное устройство хранения данных для Живой Системы является размером Персистентного Файла (Если существует кто-либо), + Область подкачки (Если они уже существуют) + RAM (Это, это должно использоваться в качестве устройства хранения данных до перезагрузки),

Установленные программы хранятся в кэше ЦП или где-то в другом месте полностью?

Если Вы установите программу в Живой системе без Персистентного Файла, то это будет в Вашей Памяти. Если Вы Перезагрузите, то все будут потеряны. Однако, если Вы используете casper-rw персистентный файл, они будут сохранены в том файле и будут доступны после следующей перезагрузки (При условии, что Вы не удалили тот файл),

Или та информация возможно записана на вакууме носителя CD?

Нет, Это не пишет на Носителе CD. Как объяснено в предыдущем ответе.

Надежда Вы получаете свои ответы.


Примечания:

  1. SquashFS - Это - файловая система только для чтения, которая позволяет Вам сжать целые файловые системы или единственные каталоги, записать им в другие устройства/разделы или в обычные файлы и затем смонтировать их непосредственно (если устройство) или использование устройства закольцовывания (если это - файл). Источник

  2. Можно смонтировать его, использование управляет как sudo mount ./filesystem.squashfs /mnt -o loop

  3. Монтирование объединения является способом объединить несколько каталогов в тот, который, кажется, содержит их объединенное содержание. Источник

10
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: