Я могу включить Ноутбук Ubuntu в Ноутбук Ubuntu?

У меня есть этот специальный оранжевый кабель Ethernet, который я купил несколько лет назад, это, как предполагается, инвертировало провода, чтобы позволить двум компьютерам быть сцепленными вместе.

У меня есть 3 внутренних диска и один внешний USB жесткий диск, подключенный к моему основному Ноутбуку, но изображение, которое я ищу, могло бы быть на более старом ноутбуке. Я могу включить его в концентратор USB и файлы доступа прочь, это - жесткий диск на 1 ТБ?

Основной ноутбук имеет Ubuntu 14.04 на одном диске и Ubuntu 16.04 на другом диске. Ведомый ноутбук имеет Ubuntu 14.04 (и 64-разрядный Windows Vista, но я не скажу это).

Что я должен сделать для создания мини-сети, как это было с ресурсами под рукой? Конечно, у них обоих есть Wi-Fi также. Самый простой ответ ценился бы, потому что я - IP, которому бросают вызов, и могу едва записать SSID.

Это не дубликат "совместного использования папки по сети". То, что я хочу сделать, включить ноутбук в мой и управлять жестким диском, как будто это был/dev/sdd или/dev/sde.

2
задан 10 October 2016 в 23:16

2 ответа

Да Вы можете

, оранжевый кабель Ethernet перекрестный кабель . Цель состоит в том, чтобы создать Интернет всего двух компьютеров. Принятие этих двух ноутбуков имеет порты Ethernet, можно сделать это.

, Так как эти два ноутбука не являются установкой для динамичного присвоения IP-адресов другому, (что-то обычно сделанное маршрутизаторами) необходимо будет установить статические IP-адреса для обоих. Можно сделать это в Администраторе сети.

, После того как Вы выяснили локальные сети, можно использовать различные способы получить доступ или к определенным папкам или смонтировать разделы.

  1. Для монтирования раздела (или разделов) см. Сетевая файловая система и Установка NFS: Как к.
  2. Для совместного использования папки в домашней папке см. Ubuntu к части Ubuntu этот ответ .

Hope это помогает

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Если оба ноутбука имеют Wi-Fi... делают совместно используемую папку между ними. Это может попросить, чтобы Вы установили Samba на Ubuntu 14.04. Это для протокола Совместно используемой папки для Ubuntu. Нажмите правильную кнопку по папке, которую Вы создали для совместного использования, и выберите параметры совместного доступа в локальной сети, затем перейдите к другому ноутбуку и в системе, нажмите сеть, ищите ноутбук, который Вы хотите совместно использовать. Это попросит у Вас пароля владельца папки. Вот именно. Должен работать

Hope, которой это помогает

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: