Не удалось установить Ubuntu 16.04 на Lenovo YOGA 710

Я пытался установить Ubuntu 16.04 с прошлых двух дней на dualboot с окнами 10 на отдельном разделе. Сначала, это было установлено, но будет не всегда загружаться на и застряло на bootscreen анимации и загрузит только 1 из каждых 4 или 5 раз, я пытался загрузить его. После этого, я жировик к окнам и удаленный, что раздел и попробованный для установки человечности 14.04. Это установило, но не показало сети Wi-Fi, таким образом, я удалил это также, и теперь я не могу установить любую версию, каждый раз, когда я загружаюсь в карту памяти, это замораживается в экране начальной загрузки человечности и не продолжается к установке. Мой Windows работает совершенно гладкий. Конфигурация устройства: Intel Core i7 skylake 8G таранит 256 ssd, Используемые и rufus и Универсальный установщик usb для создания живого USB

2
задан 7 April 2017 в 22:56

3 ответа

У меня есть Ubuntu, работающая вполне прилично над моим ноутбуком. Это - 15,6-дюймовая версия с i7 и GeForce 940M (X).

было на самом деле довольно легко получить выполнение. Я установил его стандартным способом. Однако начальная загрузка может быть чем-то вроде проблемы.

то, Что вызывает отказ при начальной загрузке на этих ноутбуках, является ACPI. Необходимо или отключить его или установить его на noirq режим. При отключении его Вы теряете средства управления питанием.

при отключении ACPI можно возвратить большую часть его функциональности путем включения APM, предка старшего возраста для ACPI.

Во всяком случае, как дела это? Когда Вы будете в экране начальной загрузки GRUB, нажмите e, беря Вас к расширенным настройкам. В соответствии с флагами начальной загрузки Linux, добавьте acpi=off apm=1 или acpi=noirq.

, Который должен позволить Вам загружаться.

для внесения изменений постоянными, редактирование: /etc/default/grub как корень. Набор GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT к опции (опциям), которую Вы использовали, который работал. Сохраните тот файл.

Теперь, выполнение sudo update-grub для регенерации конфигурационных файлов GRUB.

необходимо смочь к успешно (ре) начальная загрузка.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Редактирование конфигурационного файла личинки в /boot/... является очень плохой идеей, потому что это автоматически сгенерировано и будет перезаписано в следующий раз работы личинки обновления (обновляющий ядро, и т.д.). Вместо этого Вы обновляете локальный конфигурационный файл Личинки и используете личинку обновления для регенерации надлежащего конфигурационного файла для Вас.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

После дальнейшего переделывания моего ноутбука я решил большую часть нестабильности. Я обновил до последней (новейшей) сборки ядра, хотя это могло бы быть ненужным. Затем я установил последние драйверы Nvidia. На момент написания этих строк версия 375 установлена.

После установки драйвера, я установил шмеля, потому что графический чипсет является включенным Optimus.

sudo apt-get install bumblebee

После этого, я поместил в черный список i2c_hid драйвер, потому что это вызывало проблемы начальной загрузки.

sudo vi /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Добавляют в следующей строке в конце

blacklist i2c_hid

, Нажимают [:] затем тип wq, затем нажимают [enter] Run следующие команды для внесения изменений постоянными

sudo depmod -a
sudo update-initramfs -u

Перезагрузка, и необходимо быть в порядке, не используя флагов ACPI, такой как acpi=noirq

, Если существуют какие-либо проблемы, которые это вызывает, сообщить мне. Я, конечно, не учел шаги в этой процедуре где-нибудь, таким образом, фиксация - вероятно, что-то, что я уже знаю. Но попытайтесь предоставить описание ошибки.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Из поля у меня не было такой удачи с двойной загрузкой также. UEFI разрушает всю забаву..., хотя я уверен это возможный, Мое знание не соответствует. Хотя я теперь работаю на двойной загрузке. Я создал свой загрузочный диск Win10 usb, затем сделал восстановление Win10, USB и единственная начальная загрузка установили Gnome Ubuntu. Никакая поддержка сенсорного экрана, которую я мог выяснить. Разбитый я переустановил Win10 в Наследии случайно..., и много позже восстановления с идентификатором usb восстановления, сделанным предшествующим, у меня не было проблемы при создании разделов и установке Ubuntu. Все еще никакая поддержка сенсорного экрана. Я предполагаю, что должен буду ожидать этого. Но если бы Вы чувствуете себя полужирными, я сказал бы, идут для него! Это работало на меня! Неаккуратный, но это работало!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: