Пустой экран после резюме - Dell M5510 Ubuntu 16.04

Не мог возобновиться от приостанавливают

Ноутбуком является Точность Dell M5510

Приостановите/Возобновите работы в соответствии с Windows 10 и Ubuntu Живой CD/образ USB. Это даже работало первые установленные дни пары. Затем (не выполняя обновлений или перезагружая), я сделал приостанавливание и отказавшее резюме. Я получаю пустой экран. Это работает: Я могу ssh в от другой системы.

Я попробовал много вещей со всей сети, хотя мой первый набор примечаний, которые я потерял, когда я переустановил. Я первоначально запустил на Монетном дворе Ubuntu, затем переустановленном к ванильной Ubuntu. После новой установки приостановите/возобновите работавший отлично в течение 2 дней. Во второй день я возобновил свой ноутбук и начал работать. В течение полудня я приостановил его, и это дало проблему пустого экрана. Я не имел, выполнил любые команды обновления или сделанный любые промежуточные перезагрузки, таким образом, я не знаю то, что изменилось там.

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Skylake Integrated Graphics (rev 06)
01:00.0 3D controller: NVIDIA Corporation GM107GLM [Quadro M1000M](rev a2)
Linux 4.4.0-36-generic

Вещи я попробовал:

  • Созданный 24 ГБ unecreypted подкачка
  • Править /etc/systemd/logind.conf и некомментарий HandleLidSwitchDocked=suspend 763085
  • Ядро обновления к 4.4.8 (также повредил сети), 761820
  • Ядро обновления к 4.6.0 (это не помогло и также повредило докера), ошибка панели запуска
  • Переключенный от драйвера с открытым исходным кодом до Nvidia 361.42
  • Я видел некоторое сообщение об отключении дискретной графики в BIOS, но не мог найти что опция в моей BIOS.
  • Некоторые ответы предлагают делать ctrl-alt-f[12] для получения текстовой консоли и, чем ctrl-alt-f7. Когда в пустом экране, это ничего не делает.
  • Попробованный переключатель экрана Fn+F8 (переключается между внутренним / внешним дисплеем), а также все ключи яркости. ошибка archlinux

Выполните настройки X-сервера Nvidia и измените gpu на Intel вместо Nvidia.

12
задан 13 April 2017 в 05:24

5 ответов

Решение было в конечном счете найдено отправленным 18-го сентября на Форумах Сообщества Dell. Это - в конечном счете проблема BIOS: во время приостанавливают, регистр Intel сбрасывается ко всему 0. Обходное решение патча ядра уже находится в работах, но не может быть включено до 4.9. Однако регистр может быть сохранен в файл во время, приостанавливают и загруженный во время резюме.

Сохраните следующий сценарий как/lib/systemd/system-sleep/fixbacklight (и chmod 755)

#!/bin/sh
# From patchwork.freedesktop.org/.../
# and en.community.dell.com/.../19985320
# Suspend Resume fails to restore PWM_GRANUALITY
# Based on script by Tony.Jewell@Cregganna.Com

INTEL_REG=/usr/bin/intel_reg
ADDR="0x000c2000"
SAVE_FILE=/var/lib/systemd/save_intel_reg_pwm_granuality

[ -x "$INTEL_REG" ] || exit 0

case "$1" in
    pre)
        echo "$0: Saving Intel Register PWM_GRANUALITY"
        "$INTEL_REG" read "$ADDR" \
            | (read addr value && echo "$value") \
            >"$SAVE_FILE"
    sync
    ;;
    post)
        value=`cat "$SAVE_FILE" 2>/dev/null`
        if [ -n "$value" ]
        then
            echo "$0: Restoring Intel Register PWM_GRANUALITY $value"
            "$INTEL_REG" write "$ADDR" "$value"
            rm "$SAVE_FILE"
        fi
    ;;
esac

Это был @nloewen, который указал на меня вниз правильный путь.

11
ответ дан 23 November 2019 в 03:41

Это - проблема BIOS. Регулировка яркости повреждается после резюме, и дисплей только работает в максимальной яркости или прочь.

обходное решение А для этой проблемы должно создать сочетание клавиш, которое устанавливает яркость дисплея на максимум. Нормальные ключи яркости, которые корректируют яркость один шаг, не будут работать. (это работает на меня)

Вы смогли фиксировать, это путем возвращения к более старой версии BIOS, с некоторыми компромиссами описало здесь . (я не попробовал это)

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:41

Я столкнулся с той же проблемой на своем Dell Inspiron 15 7559. Это работало хорошо в течение нескольких дней затем, эта проблема произошла.

FIX:

Восстановление Ваша человечность к более старой версии ядра. Доверяйте мне, это работает. У меня было 4 установленные версии ядра, и из них два давали эту проблему, в то время как более старые 2 не сделали.

Перезагрузка и переходят к расширенным настройкам в меню личинки. Проверьте различные версии ядра, которые Вы имеете. Попытайтесь загрузиться в каждую из этих версий отдельно и используйте приостановить функцию и регистрацию, какая версия приостанавливают работы, как это должно. Кроме того, действительно проверьте приложение настроек сервера Nvidia на каждой начальной загрузке, поскольку изменяющаяся версия ядра отключила Nvidia (режим производительности) для меня. Если это отключено, проверьте режим Nvidia> выход из системы>, вход в систему> с другой стороны использует, приостанавливают, чтобы проверить, работает ли это.

, После того как Вы выясняете версию ядра, которая работает на Вас. Используйте этот метод для удаления других более новых версий ядра. Вы привычка сталкиваетесь с такой проблемой снова. :)

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:41

Мне жаль, что я не сохранил как подробные примечания как Вы. Половина этого ответа прибывает из памяти другая половина из электронной таблицы LibreOffice Calc, которая выполняет терминал длинного списка команды / сценарии удара и записывает экранный вывод и отрывки конфигурационных файлов.

Меры приняты

"Созданный 24 ГБ unecreypted подкачка". Вам не нужна подкачка для Вашей машины, если Вы не в спящем режиме. Наличие подкачки, когда у Вас есть много дискового пространства, не является никаким вредом все же.

"Редактирование /etc/systemd/logind.conf и некомментарий HandleLidSwitchDocked=suspend". Опция Docked только применяется, когда Ваша машина включается в базовый блок, или Ваш HDMI подключен к ТВ или внешнему монитору. Переменная HandleLidSwitch более важно для большинства людей. По умолчанию эта строка прокомментирована, но что она делает, когда она прокомментирована? Моя система делала странные вещи как спящий режим, когда это должно было приостанавливать, приостанавливая дважды или не приостанавливая вообще просто выключение экрана. Я рекомендую установить опцию на то, что Вы действительно хотите, чтобы она сделала, т.е. suspend или ignore.

"Ядро обновления к 4.4.8 (также повредил сети)". 4.4.8 старо и не должен использоваться.

"Ядро обновления к 4.6.0 (это не помогло и также повредило докера)", 4.6.0 удерживается от использования наряду с остальной частью 4.6.x цепочка. 4.6.3 было бы лучше, потому что это имело обновления ядра для ноутбуков Dell. Однако, когда я попробовал 4.6.3, у меня были проблемы, как обрисовано в общих чертах ниже.

"Переключенный от драйвера с открытым исходным кодом до Nvidia 361.42". Это - хорошая идея, поскольку многие сообщили об успехе с драйвером Noveau по Nvidia.

"Я видел некоторое сообщение об отключении дискретной графики в BIOS, но не мог найти, что опция в моей BIOS" Дискретная графика означает отдельную микросхему на Вашей материнской плате, а не Интегрированной Графике. В сущности отключение дискретной графики означает выключать Nvidia GPU, который Вы уже сделали в Xorg. Другой способ выключить его blacklistлуг это или использование драйвера Noveau для Вашей микросхемы M100M (который Вы сказали, что уже сделали).

Рекомендуемые действия

Обновление Ядра 4.7.3, который улучшил выравнивание ЦП и коэффициент загрузки, меньше тепла и обновил драйверы. У меня были проблемы с 4,4, приостанавливают/возобновляют после обновления до Ubuntu 16.04. Я также проблемы с Intel Turbo Boost, всегда работающим и системой, работающей горячий. У меня также были проблемы с "тонкими шрифтами" в Наутилусе. Я обновил Ядро к 4.6.3, но затем имел проблемы с системой, Бывшей в спящем режиме вместо приостановки. Таким образом, я обновил к 4.7.1, затем 4.7.2 и наконец 4.7.3. Наряду с тонкими настройками для приостанавливания/возобновления настроек в Ubuntu и sytemd у меня не было проблем до сих пор под 4.7.3.

ЕСЛИ это не работает существует больше вещей, которые я могу совместно использовать, но не хочу делать этот ответ дольше, чем необходимый со "Стеной текста". По пути я разработал сценарии для своего собственного, Приостанавливают/Возобновляют вместо крышки Ubuntu или systemd близко и сценариев для возврата звука ТВ после того, как приостанавливают/возобновляют.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:41

У меня была та же проблема. Оказывается, обновление Вашего ядра к последнему рекомендуемому ядру в Ubuntu 16.04.3 зафиксировало это для меня (после того, как попробовало тонны альтернативных "решений").

Чтобы сделать это обновление, работать sudo apt install --install-recommends linux-image-generic-hwe-16.04 xserver-xorg-hwe-16.04

Который (в текущий момент) устанавливает ядро 4.10. (это обновление ядра также предлагается в ответе https://askubuntu.com/a/823523/647310),

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: