Как ограничить общее время использования для учетной записи [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить временные ограничения на использование компьютера?

Я просмотрел несколько других тем, но в большинстве из них говорится о том, как ограничить время суток, когда учетная запись может входить в систему... Я ищу простой способ ограничить общее количество минут использования в течение любого 24-периода, например, я хочу разрешить "jsmith" входить в систему не более 120 минут в день. Мне не обязательно важно, КОГДА именно jsmith вошел в систему; я просто хочу ограничить его общее время 120 минутами в течение 24-часового периода 0000-2400.

Я просмотрел вопрос "Как мне ограничить время работы моих детей за компьютером", но опять же, он сосредоточен на том, КОГДА учетная запись может войти в систему, а не на том, как долго учетной записи разрешено оставаться включенной.

Решение должно "помнить" предыдущие входы даже после того, как пользователь вышел из системы; например, если jsmith вошел в систему на час утром, а затем вышел, jsmith не должен иметь права оставаться в системе более часа днем или вечером, в общей сложности 2 часа использования за 24-часовой период. Каков самый простой способ добиться этого в Ubuntu 11.04?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Если Вы открываете терминал и тип w, затем Вы видите, кто зарегистрирован и когда они вошли в систему. Если они зарегистрировались в больше чем час назад, то Вы блокируете аккаунт и выход пользователь. Вы предпочтительно использовали бы уведомление - отправляют команду для уведомления пользователя перед тем, чтобы выходить из системы.

Я не знаю приложений, который делает точно это, но должно быть легко сделать один, я думаю.

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:50

Пока Вы находитесь на 11,04, можно использовать timekpr, который также позволяет ограничивать вычислительное время пользователя в 24-м диапазоне.

С другой стороны, только доступный в Ubuntu <= 11.04 timoutdинструмент Install timoutd командной строки, который позволяет такие ограничения по времени.

К сожалению, никакой инструмент больше не работает в 11,10.

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:50

В http://bugs.launchpad.net/timekpr/+bug/881098 был проинструктирован, как сделать timekpr для функционирования в 11,10. Работы, по крайней мере, для меня.

-1
ответ дан 24 December 2019 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: