Как я играю музыку от терминала?

Я хочу, чтобы командная строка играла определенный музыкальный файл в терминале (или сценарий) от моего жесткого диска. Действительно ли это возможно, не устанавливая дополнительные пакеты?

11
задан 1 May 2019 в 06:54

4 ответа

Я думаю, что стандартная установка не имеет никакого способа играть звуковые файлы из командной строки кроме использования aplay на файлах WAV (aplay также поддерживайте другие форматы, но страница справочника не является четкой в этом отношении).

Для проигрывания, например, файлов MP3, Вам нужны ограниченные кодеки, доступные через ubuntu-restricted-extras, и плеер как mplayer или cvlc, но существуют многие другой: посмотрите то, Что Медиаплееры там? где текст базирующиеся и основанные на GUI аудиоплееры перечислен.

9
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Существуют плееры такой как cmus, mpg321, ogg123, и т.д.

enter image description here

8
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Существует несколько основанных на тексте Медиаплееров, которые играют в Терминале, которые не упоминаются в, "Что Медиаплееры Там?"---, но они все включат некоторую загрузку.

(Вы действительно говорите, что "Было бы лучше сделать это, не устанавливая дополнительные пакеты", но Вы не говорите, что это - определенное нет - нет),

Взгляните на http://kmandla.wikispaces.com/search/view/music.

Достойный особого упоминания MOC и cmus.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Попробовать sudo apt-get install mocи затем mocp в новом окне терминала.

Это позволит Вам играть выбранное аудио от терминала.

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: