Подсказка Wubi Grub «Поддерживается минимальное редактирование строк в стиле BASH» [дубликат]

Я только что установил Ubuntu сегодня с помощью WUBI . После установки, когда я впервые попытался загрузить его, он дал мне экран с такой подсказкой grub:

Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, TAB 
lists possible command completions. Anywhere else TAB lists 
possible device or file completions.

GRUB>

Я несколько раз пытался перезагрузиться, но безуспешно. Что не так?

3
задан 18 August 2019 в 19:24

2 ответа

Когда машина сначала заморозилась, Вы просто выключали ее, потому что Вы не знали, как восстановить управление? Если так, Вы, вероятно, повредили файловую систему, и это, по-видимому, предотвратило личинку, находящую ее файлы.

первая вещь попробовать состоит в том, чтобы загрузиться от livecd, открыть терминал, тип su, чтобы стать корень , ввести пароль root (root для стандарта livecd) при запросе и затем выполнении fsck -fy /dev/sdax, где ax буква и количество pclos разделов. Узнать, который они - Вы, может использовать fdisk -l (это - строчный 'L'). Вам не нужно к (и не может, на самом деле) fsck подкачка, но / и /home или независимо от того, что у Вас есть потребность, которая будет сделана. Они должны быть размонтированы, но должны быть по умолчанию с livecd. В противном случае используйте umount /dev/sdax для размонтирования их.

0
ответ дан 2 December 2019 в 00:37

Выполните шаги ниже один за другим.

  1. Начальная загрузка из Ubuntu Живой cd/usb и выбор "пробуют человечность".
  2. , Когда рабочий стол будет загружен, загрузите сценарий начальной загрузки. Это содержит сценарий и файл журнала изменений.
  3. Теперь cd к каталогу извлеченного zip-файла.
  4. sudo bash boot_info_script.sh вышеупомянутые шаги должны передать Вас.
0
ответ дан 2 December 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: