Как я получаю полномочия пользователя root?

Как я получаю полномочия пользователя root в Рабочем столе Ubuntu 12.04? Я установил на карте с интерфейсом USB для испытания его. Теперь, когда я установил его на VM, у меня нет тех же опций, как я сделал на карте с интерфейсом USB, такой как открытие удаленного рабочего стола, установив драйверы, и некоторые видео возможности.

8
задан 30 November 2018 в 09:23

3 ответа

Существует 2 способа сделать вещи с поднятыми полномочиями.

sudo позволяет Вам команды выполнения в Вашей собственной учетной записи пользователя с полномочиями пользователя root.

su позволяет Вам переключить пользователя так, чтобы Вы были на самом деле зарегистрированы как корень. Но это опции по умолчанию отключено на Ubuntu. Вместо этого можно просто запустить корневую оболочку с sudo -i.

Read , Что является различиями между " su" " sudo-s" " sudo-i" " sudo su"? для получения дополнительной информации.

Использование любой метод только как и, когда необходимый, они могут нанести Ваш системный ущерб, если используется без осторожности.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:31

Это должно заставить Вас базироваться после ввода Ваш пароль пользователя, предполагая, что Вы были первой учетной записью, которая будет создана. Будьте осторожны, когда Вы будете корнем. Только войдите в систему как корень, когда Вы действительно должны, и выход из системы, как только Вы сделаны.

sudo su -

, Кроме того, можно выполнить определенные команды с полномочиями пользователя root путем предварительного ожидания их с sudo. Например:

sudo cp -p foo bar/
6
ответ дан 23 November 2019 в 05:31

Вы наклоняетесь, получают что-то, что Вы уже имеете. Если можно использовать sudo, чем Вы не должны получать его.

Ua, извините меня... Но sudo не то, как Вы "получаете" полномочия пользователя root. sudo используется, когда Вы уже имеете корневой доступ уровня от группы admin и хотите использовать его.

вопрос подразумевает "усиление" как что-то, что Вы не имеете. Вероятно, не записанный правильно.

Типичный пример: , Таким образом, Вам нужен sudo или корень на Вашем компьютере, но Вы не можете использовать sudo, ПОСКОЛЬКУ необходимо "получить" полномочие, потому что Вы случайно заблокировали Ваш сам и т.д. путем редактирования sudoers и удаления себя, потому что Вы думали, что могли войти в систему как корень на Ubuntu.

sudo не решает все. И Вы не можете получить что-то, что Вы уже имеете.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: