Какие медиа-серверы поддерживают совместное использование DLNA? [дубликат]

Возможный дубликат:
What DLNA сервер на выбор?

как следует из названия, я ищу медиасервер для Ubuntu 12.04. Я уже пробовал Mediatomb, Serviio, Miro (управление медиа), Songbird (управление медиа). в том, что мне нужен медиасервер, который может обмениваться мультимедиа через DLNA и который является производительным, поэтому необязательным для внешнего сервера базы данных. Проблема в том, что у меня очень большая коллекция мультимедиа и управление мультимедиа такие инструменты, как Songbird и Miro, не работают с таким большим объемом контента.

Знаете ли вы какие-нибудь хорошие серверные решения для управления мультимедиа и совместного использования?

3
задан 13 April 2017 в 15:32

2 ответа

MiniDLNA

Мы понимаем это здесь с довольно легким сервером DLNA MiniDLNA. Этот инструмент доступен из репозиториев. Обновленная версия и хорошая поддержка могут быть получены из страницы проекта с SourceForge.

При установке пакета DEB из репозиториев приложение может быть запущено

sudo service minidlna start

использование его конфигурационного файла по умолчанию /etc/minidlna.conf. Этот файл должен быть отредактирован для определения каталогов медиа, каталога кэша базы данных и сетевых свойств. Сканирование Ваших медиа для изменений в содержании будет сделано в определенных интервалах, но можно также вызвать пересканирование в любое время с:

sudo service minidlna stop
sudo minidlna -R

Сканирование медиа для создания базы данных может занять довольно долгое время с крупными библиотеками или огромными файлами. После того, как сделанный это работает довольно стабильный в фоновом режиме. Можно также определить новомодный сценарий для работы начальной загрузки.

Настройки для init сценария могут быть установлены в /etc/defaults/minidlna. Это особенно полезно, когда мы хотим выполнить MiniDLNA как определенный пользователь (например, когда база данных хранится в Корневом каталоге).

См. также: https://help.ubuntu.com/community/MiniDLNA о том, как запустить мини-DLNA от пространства пользователя. Затем можно также интересоваться Индикатором MiniDLNA.

Install via the software center

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:08

Я рекомендовал бы XBMC для Вашей потребности.

Для получения дальнейшей информации о том, как установить и использовать его. Отошлите предыдущий askubuntu вопрос.

Этот ссылка поможет Вам о том, как установить XMBC

Hope, которому это помогает

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: