Приложения Windows в Ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу запускать приложения Windows в Ubuntu?

Я хочу загрузить и начать использовать Ubuntu Linux на моем ПК, но единственное, что я рассматриваю, это то, смогу ли я запускать свои приложения Windows, особенно приложения САПР, такие как AutoCAD, ArchiCAD и Atlantis Studio на нем.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

При реальной необходимости в приложениях CAD для использования профессионала, самое легкое решение для Вас, вероятно, оставило бы Windows на небольшом разделе Вашего компьютера, таким образом, можно переключиться назад, когда Вы должны.

Однако в Linux существуют альтернативы.

  1. существуют некоторые программы CAD с открытым исходным кодом, доступные от центра программного обеспечения человечности, таким образом, я советовал бы, чтобы Вы для попытки человечности от usb придерживались сначала и проверили приложения и видели, сделают ли они для Вас.

  2. Другая возможность использовала бы вино.
    Это - слой совместимости для Windows (не полный эмулятор, хотя!), который обеспечивает necesarry файловую систему и .dlls для запуска определенных приложений.
    Перед слепым доверием вину я посмотрел бы здесь ( http://appdb.winehq.org/ ), чтобы видеть, документируются ли приложения, которые Вы хотите использовать, для работы с вином и текущей версией человечности.

    , Но потому что приложения CAD могли бы потребовать 3D графических возможностей, необходимо также удостовериться, что видеокарта хорошо поддерживается драйверами, доступными для Linux.

Hope это помогает Вам рассматривающий Ваши возможности

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Можно запустить Приложения Windows на Ubuntu, прежде всего, через Вино. Можно проверить, как совместимые определенные приложения с Вином путем посещения раздел AppDB сайта WineHQ и проверки оценок версией программного обеспечения.

Вот оценки для программного обеспечения AutoCAD, которое Вы перечислили, например: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=86

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Другая опция состояла бы в том, чтобы установить Windows в VirtualBox или подобное приложение. Затем Вы могли запустить Windows в Linux.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Если Вы работающий с этими приложениями для жизни, то Вы лучше из без Ubuntu как основная Операционная система Вашего компьютера. Существует множество альтернатив, которые предложили другие, и я попытаюсь рассмотреть их со своей точки зрения:

  • Установка их через вино ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ совет . Да, Вы читаете его правильно. Особенно, когда Вы работаете профессионально с этими приложениями. Вино уровень совместимости для окон Портативный Исполняемый файл формат файла. Это - хорошая попытка в реализации и прекрасной идее для части программного обеспечения, , но существует огромное количество возможных проблем, которые могли заставить Ваше приложение отказывать, или не бывший способный работать во всем . Совместимость не что-то, что гарантируется (несмотря на то, что люди там пытаются убедить Вам через appdb), и я услышал и видел глазами бесчисленные времена, куда одна часть программного обеспечения Windows работает отлично на одном компьютере через вино, и это имело несколько проблем, на другом, точно тот же компьютер с теми же спецификациями и той же версией ОС, обеими чистыми установками.

TL.DR: НЕ рассчитывайте на вино для профессиональной работы. Особенно, если Вы не разработчик программного обеспечения, хакер, любитель компьютеров, или так или иначе имеете время и энергию, требуемую стоять перед несколькими проблемами совместимости, Ваши приложения могут иметь с вином

  • Двойная загрузка: Двойная загрузка также, плохой совет , особенно если Вы - новичок, рассмотрение, что столько дел могло идти неправильно , что у Вас не могло бы быть энергии или посвящения для фиксации, что это может также разрушить первый опыт с Linux. Плохие схемы выделения разделов, неверная конфигурация загрузчика и другие, являются всеми проблемами, с которыми Вы как новичок, скорее всего, столкнетесь. Они являются закрепляемыми, , но они требуют, чтобы большое количество времени и посвящение зафиксировали. Не говоря уже о том, что отказ установить Ubuntu правильно на установке двойной загрузки мог влиять на окна также. , Если Вы решаете возобновить конфигурацию двойной загрузки, тем не менее, , рассмотрите резервное копирование Ваших важных файлов окон прежде, чем делать попытку установки.

TL.DR: конфигурация Двойной загрузки является опцией, но это также могло вызвать некоторые проблемы, которые могли бы разрушить Ваш первый опыт с Ubuntu и потребовать, чтобы некоторые технические навыки зафиксировали. Если Вы не имеете кого-то для помощи Вам или уверены в том, что Вы делаете, Вы более обеспечены без него.

  • , Поскольку другие уже предложили, , работа с альтернативами с открытым исходным кодом является эффективным решением , если Вы возобновляете замену окон с Ubuntu. Перед соглашением на Ubuntu или Linux в целом, я исследовал бы вид альтернатив с открытым исходным кодом, чтобы удостовериться, что их качество на одном уровне с коммерческим программным обеспечением или по крайней мере программным обеспечением, которое Вы уже используете. Однако необходимо будет принять во внимание, что Вам, вероятно, придется инвестировать время в обучение использовать те конкретные части программного обеспечения.

TL.DR: Вы могли работать с альтернативами с открытым исходным кодом, но удостовериться, что они имеют высокое качество, и что можно изучить, как работать с ними эффективно.

  • Другое решение, что я думаю, что читал в решениях других людей, устанавливает Ubuntu в гипермаске Виртуальной машины такой как Virtualbox. Это - 100%, выполнимых , даже для новичка, , но виртуальные машины страдают от потери производительности из-за гипервизора наверху , и рассмотрение, что программное обеспечение CAD является видом программного обеспечения, которое могло использовать столько вычислительной мощности, сколько это могло добраться по моему честному мнению, Вы могли возобновить противоположную конфигурацию .

  • , Который является: установка Ubuntu в виртуальной машине, в Вашем компьютере Windows, не внося изменений в Ваш компьютер. Уверенный существуют некоторые хиты производительности из выполнения в виртуальной машине, , но это будет достаточно маленьким, что, скорее всего, Вы не заметите его . Кроме этого, Виртуальные машины доступны . Вы могли бы смешать плохо в Ubuntu, и это окажет 0 влияния на Ваш компьютер. Вы могли просто удалить его и переустановить виртуальную машину. Или еще лучше, Вы могли взять снимок его и вернуться к снимку, если Вы портите плохо. Снимки являются функцией гипервизора виртуальной машины, , который позволяет Гипервизор (программное обеспечение, которое выполняет виртуальные машины) создать резервное копирование Виртуальной машины, и это - конфигурация , включая то, что было в памяти, дисках, установленные приложения, во время использования, и используйте те снимки для восстановления виртуальной машины при необходимости. В терминах неспециалиста: считают это чем-то как Восстановление системы Windows, только в 10 раз более мощное.

TL.DR: По моему честному мнению, устанавливая Ubuntu в виртуальной машине, без любых изменений в Вашем компьютере является самым безопасным (и безусловно самым легким), подход. Программное обеспечение с этой целью как VirtualBox , хорошо зарегистрировал , и с быстрым поиском Google, можно даже придумать учебные руководства относительно его использования. Вот хороший, который я нашел для Вас.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Если Ваш поиск программ CAD можно попытаться выполнить их под вином. Я не могу говорить конкретно с тем, как те программы, о которых Вы говорите, будут работать под ВИНОМ, и я склонен стараться избегать его, потому что я предпочитаю исходные приложения.

, Если бы Вы готовы попробовать различные основанные на Linux приложения, я проверил бы эту ссылку, которая дает хороший список

http://www.techdrivein.com/2011/08/8-best-cad-apps-for-linux.html

, Винные приложения будут обычно работать вполне прилично в Linux, после того как Вы получаете их установка, возможно, с чем-то как Перекрестное соединение или PlayOnLinux, но у Вас всегда будет лучший опыт с исходными приложениями, и Вы сможете поместить часть денег, которые Вы потратили бы на более дорогие Приложения Windows для создания Открыть версии Linux лучше к определенным потребностям путем оплаты разработчику или создателям приложения самим и улучшения сообщества, которое использует их в процессе.

я также услышал, что можно сделать много вещей с Блендером.

Hope это помогает.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: