Как я могу отредактировать .conf файл, принадлежавший корню?

Я пытаюсь создать файл исключения для отключения моего Ethernet, поскольку я думаю, что это ответственно в течение моих 350 с + время начальной загрузки, посмотрите раздел dmasg ниже:-

[3.750961] sd 6:0:0:0: [sdb] Приложенный съемный диск [364.079424] SCSI ADDRCONF (NETDEV_UP): eth0: ссылка не готова

Я следую, этот ответ Отключают Ethernet постоянно для ускорения времени начальной загрузки, и я создал файл, но я не могу сохранить отредактированную версию, вкладка полномочий говорит мне, что это принадлежит корню.

Любая справка больше всего ценится. Я - надлежащий новичок Linux, пытаясь заставить это работать над этим ноутбуком является мой первый набег в Ubuntu. Я читал, питание с корневой 'учетной записью' не что-то для людей, которые не знают то, что они делают (т.е. меня!). Будьте нежны :-)

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Необходимо открыться, терминал (ALT+CTRL+T) затем войдите:

gksu gedit /path/to/file.conf

Вводят Ваш пароль, затем редактируют файл и сохраняют.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:31

Более общее решение, которое также работает в 18,04 и позже в котором gksu был удален из репозиториев, виртуальные консоли (tty) и в бездисплейных Серверных операционных системах Ubuntu, состоит в том, чтобы использовать встроенный текстовый редактор Ubuntu по умолчанию для редактирования файлов от терминала.

sudoedit /path/to/file.conf

Это логически эквивалентно записи той же команды длинного пути:

sudo nano /path/to/file.conf

инструкции для использования нано текстового редактора всегда отображаются внизу страницы. Используйте комбинацию клавиатуры Ctrl + O и после того, как то нажатие Войдет , чтобы сохранить файл к его текущему местоположению. Используйте комбинацию клавиатуры Ctrl + X для выхода из нано.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: