Каково точно ядро Linux, и Ubuntu использует измененное ядро Linux?

Каково точно ядро Linux? И Ubuntu, в ядре, используют измененное ядро Linux? Каким образом это отличает ядро NT/Windows 8?

4
задан 2 October 2018 в 22:52

2 ответа

Wiki ядра Linux

Чтобы понять разницу между Win и ядром Linux

Ядро Ubuntu Linux заимствует свое ядро ​​из ванильного ядра d (с использованием linux.git и стабильных веток) и создает собственную версию поддерживаемое ядро.

Модифицированное ядро ​​- это требование пользователя для сборки собственного ядра из исходных кодов (либо из исходных текстов, либо из исходных кодов ubuntu) для тестирования нового драйвера устройства и т. д.

GitKernelBuild

Мои 2 цента! Надеюсь это поможет.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Ядро операционной системы является центральной частью операционной системы, выполняющей все основные задачи. Он загружается в защищенную область памяти во время загрузки. Пространство ядра, где ядро ​​выполняет свои задачи, и пространство пользователя, где происходит все остальное, хранятся отдельно. Каталог / sys содержит виртуальную файловую систему, которая обеспечивает представление структур данных и объектов ядра из пользовательского пространства.

Ядро Linux - это монолитное ядро, первоначально разработанное Линусом Торвальдсом, который до сих пор руководит его разработкой. Последнюю версию ванильного ядра можно загрузить с kernel.org , а ядра Ubuntu (исправленные командой разработчиков ядра Ubuntu) доступны из основного ядра Ubuntu ppa

. Ядро находится в ] / boot каталог. Когда устанавливается новое ядро ​​(например, как часть обычной процедуры обновления и обновления), старые ядра не удаляются автоматически, и со временем каталог / boot заполняется,и это может вызвать серьезные проблемы, если / boot находится в небольшом отдельном разделе. Чтобы предотвратить это, пользователи должны периодически запускать sudo apt autoremove для очистки (на самом деле файл initrd.img для каждого ядра больше, чем само ядро, но он удаляется вместе с ядром с помощью autoremove ). Желательно сохранить хотя бы одно «запасное» старое ядро. Пользователь может выбрать ядро ​​для загрузки из меню GRUB. Самое новое ядро ​​(с наивысшим номером выпуска) загружается по умолчанию.

Номер выпуска работающего ядра можно проверить с помощью команды uname -r

Для получения дополнительных сведений см. Документацию, поддерживаемую Команда ядра Ubuntu .

Источник: вики по тегу 'kernel'
Ссылка: https://help.ubuntu.com/community/Kernel

9
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: