Что делает “комнату-rf, Linux” делают?

Я нашел его в учебном руководстве по удалению программы, но я хочу быть уверенным, что это делает прежде, чем выполнить его.

3
задан 7 September 2016 в 21:16

3 ответа

rm - команда для удаления / удаления материала. -rf - это две опции, объединенные вместе: -r для рекурсивного удаления (обычно используется с каталогами) и -f для принудительного выполнения действия

В действительности, эта команда читает delete folder called linux, но она не будет удалить что-нибудь. Эта команда - каламбур для более опасной команды rm -rf / (которую я рекомендую не запускать, иначе вы будете плакать и очень расстроиться)

Удаление операционной системы (будь то Windows или Linux) не ' не существует. Вы можете перезаписать жесткий диск только другой системой или случайными данными

12
ответ дан 1 December 2019 в 12:52

rm -rf linux удаляет (unlink(2)) файл, названный linux из текущего каталога (каталог, из которого команда выполняется).

, Если файл, оказывается, каталог, он удаляет каталог рекурсивно (-r) т.е. удаляет все в том каталоге также.

Также это делает удаление forefully (-f), т.е. никакое пользовательское подтверждение не требуется и если файл, оказывается, не присутствует, никакую ошибку не показывают, статус выхода будет 0 всегда (без -f, ошибку покажут для несуществующего файла, и статус выхода будет 1).

8
ответ дан 1 December 2019 в 12:52
rm -rf linux

вышеупомянутая команда удаляет "Linux" рекурсивно, если это еще - папка, если это - файл, это просто удаляет файл. Эта команда ищет папку / файл под названием "Linux" в текущем каталоге. Необходимо быть очень осторожными при обработке комната команда, потому что, если Вы работаете привилегированным пользователем ввод с опечатками как комната-rf / , это могло вытереть Ваше все корень партон. Страницы справочника деталей команды комнаты об аргументах и короткой информации следующие:

rm -rf

rm   Remove files (delete/unlink)

-f   --force
       ignore nonexistent files, never prompt

-r   -R, --recursive
       Remove directories and their contents recursively
1
ответ дан 1 December 2019 в 12:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: