Как сделать мой сервер ubuntu общедоступным? [закрыто]

Я хочу знать, как сделать IP-адрес моего сервера ubuntu общедоступным. Я не прошу домен, если люди могли бы получить доступ к моему сайту по ip, было бы здорово! (только сейчас) Кто-нибудь знает, как это сделать?

2
задан 10 September 2016 в 14:10

2 ответа

Если Вы конкретно не подписались на static IP от Вашего Интернет-провайдера, Вы, скорее всего, имеете dynamic IP. Это означает, что это подвержено изменениям в любое время без Вас знающий это. Если Вы публикуете свой сайт тем IP, люди могут в конечном счете соединяться с другим сайтом когда Ваши изменения IP.

Поэтому, если бы Вы хотите, чтобы Ваш определенный компьютер/сервер был доступен публично, необходимо было бы сначала добраться static IP от Интернет-провайдера (ISP).

Затем Вы зарегистрируете свое доменное имя (простой способ к кому-то для доступа IP Address... домен переводится через сервер DNS в IP. Это - услуга, предоставленная местом, где Вы зарегистрировали свое доменное имя.

Поэтому теперь люди могут соединиться с Вашим компьютером с внешней стороны или при помощи IP или при помощи Вашего доменного имени.

Для безопасности и совместно использованного IP (использующий тот же IP с несколькими компьютерами) Ваш на самом деле компьютер разделяется от Интернета через маршрутизатор. Можно настроить маршрутизаторы (названный port forwarding) для отправки соединения с внешней стороны на определенный компьютер, используемый для сервера.

, В то время как существуют многие тип серверов, скорее всего, Вы обращаетесь к Серверу Веб-страницы. Это port 80. Таким образом, Вы настроите свой маршрутизатор для передачи соединений с внешней стороны, которая пытается связаться с портом 80 к веб-серверу.

список А вещей, на которые Вы могли бы хотеть посмотреть:

  • Статический IP от Интернет-провайдера
  • Регистрация домена
  • Маршрутизатор для трафика перенаправления портов к Вашему желаемому компьютеру
6
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Я собираюсь изменить свой ответ для Как к надежно ssh в машину дома по Интернету .

веб-серверы работают на порте 80 по умолчанию, таким образом, мы будем иметь дело с этим для целого ответа.

Также примечание, что некоторые входящие соединения блока ISPs на порте 80 (среди других), таким образом, Вы, возможно, должны использовать нестандартный порт, как HTTP-Secondary: 8080.

первая вещь, которую Вы хотите сделать, удостоверяются Ваши работы веб-сервера. Получите доступ к локальному IP сервера от в локальной сети и удостоверьтесь, что все работает, как Вы хотите это.

, После того как Вы получаете ту работу, следующая вещь, которую необходимо сделать, установлен сервер на статический локальный IP. Можно установить это в System Settings --> Network. Так как Ваш маршрутизатор все еще присваивает IP-адреса, он мог бы присвоить тот, который Вы выбираете к другому компьютеру, который вызовет конфликт.

Для предотвращения конфликтов IP-адреса скажите настройки DHCP маршрутизатора (или если Вы имеете отдельный сервер DHCP, говорите ему), что IP сервера взят (зарезервируйте его в настройках DHCP).

Теперь, когда у Вас есть статический IP, необходимо настроить перенаправление портов. Большинство маршрутизаторов имеет настройки для этого, но не всех. Если Ваш не делает, необходимо будет получить другой маршрутизатор, который делает. Найдите настройки и порт передачи 80 к IP-адресу, который Вы дали своему серверу.

Теперь, вот хитрая часть. Я знаю, что Вы сказали, что не хотите домен, но Вам, возможно, придется добраться один, так как большинство ISPs дает динамические общедоступные адреса. Если это изменяется постоянно, будет трудным дать пользователям новый IP каждый раз, когда это изменяется.

Вы могли попросить у ISP статического общедоступного IP, но это, вероятно, не будет работать, особенно то, что ISP является тем, кто блокирует входящие соединения на порте 80. Вместо этого можно попробовать Динамический DNS. Или Используя Ваш маршрутизатор или Используя программу Вы устанавливаете на постоянном компьютере на LAN, этот сервис даст Вам свободный субдомен, который всегда указывает на к Вашему постоянно меняющемуся IP.

, После того как Вы настраиваете это, можно отослать людей к субдомену, пока Вы не получаете реальный домен. Если Вы действительно получите полный домен, то необходимо будет указать www и domain.x как записи CNAME на Динамический субдомен DNS, который Вы имеете.

  • без IP даст Вам свободный Динамический субдомен DNS. Необходимо будет установить DUC (Динамический Клиент Обновления) на постоянном компьютере. Некоторые маршрутизаторы могут иметь опцию для интеграции с этим сервисом, но это не будет работать, поскольку без IP прекратил интеграцию маршрутизатора.

  • ChangeIP является другим Динамическим решением DNS. Вы получаете свободный субдомен и DUC. Этот также позволяет Вам использовать свой маршрутизатор вместо DUC, если он поддерживает его.

  • Freenom. Это не Динамическая служба DNS, но это полезно, поскольку Вы сможете получить бесплатные домены. Они не нормальны .com или .net домены, но они свободны.

  • CloudFlare. Это - служба защиты веб-сайта и управление DNS. Это стоит между клиентом и доменным регистратором. Я рекомендую использовать это, а также домен, так как будет намного легче установить рекорды CNAME и указать на Ваш домен на субдомен от Динамической службы DNS.

, Конечно, если у Вас уже есть статический IP (я не знаю, как сказать), затем можно проигнорировать весь Динамический DNS, и CloudFlare наполняют и просто дают людям общедоступный IP.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: