Как я устанавливаю Ubuntu на одном жестком диске и использую второй жесткий диск для устройства хранения данных?

У меня есть ПК с 2 жесткими дисками на 500 ГБ. Я в настоящее время запускаю Windows 8.1, но мигрирую на Ubuntu. Я хочу знать, как установить разделы во время Установки, так, чтобы мне установили бы Ubuntu на первом Жестком диске, при этом целая система была бы там, в то время как все еще способность хранить случайные файлы во втором Жестком диске?

Спасибо.

0
задан 10 September 2016 в 04:44

3 ответа

Вы не должны делать ничего специального. Просто начните установку Ubuntu и выберите опцию стереть все и установить Ubuntu. Ваш первый жесткий диск будет выбран автоматически. Другой не будет использоваться вообще для установки. Это сохранит все разделы и данные, которые это содержит.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:40

Как сказанный Stormlord, когда Вы делаете установку, она не коснется второго жесткого диска, если Вы явно не позволите ее. Поэтому удостоверьтесь, что Вы случайно не утверждаете переписывание его! Одна знаменитая вещь, хотя (просто прокомментировал бы его ответ, но у меня еще нет достаточно высокого уровня), состоит в том, что Linux и Windows склоняются к различным файловым системам. У Вас должна быть опция во время установки (или сразу впоследствии - Ubuntu имеет хорошая программа для разделов и файловых систем, которые можно использовать) отформатировать второй жесткий диск во что-то более применимое. Не забывайте создавать резервную копию вещей сначала!

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:40
  1. , Если Вы хотите просто использовать Ubuntu и избавляетесь от Windows, сначала перейдите к окнам и затем завершите работу его. это может вызвать, монтируют проблему, если Вы используете Windows 8 или выше без этого.

  2. Ubuntu dosn't изменяет что-либо на Вашем 2-м Жестком диске, пока Вы не хотите это. если это - Ваш первый раз, Только для безопасности Удаляют Ваш 2-й Жесткий диск и затем устанавливают его. после установки можно настроить его.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: