Как я получаю загрузчик от Карты памяти на мой Жесткий диск?

У меня нет BootLoader на моем жестком диске (т.е. никакая другая операционная система - т.е. никакой Windows - это - HP ProBook 6470b). Я загрузил Ubuntu 16.4 из живого USB, но она не загрузится от Жесткого диска (когда я перезапущу с удаленным USB). Когда я пытаюсь загрузиться от жесткого диска (без присоединенной Карты памяти), я получаю сообщение: "никакой такой файл или каталог как/boot/efi" - я предполагаю, что должен так или иначе передать Загрузчик EFI с Карты памяти на Жесткий диск. Может любая добрая душа помогать мне с этим - с явными терминальными командами, поскольку я - новичок к Linux. Большое спасибо - очень ценивший - счастливый отправить Вам несколько сотен Satoshi, если можно помочь.  С уважением, DB

1
задан 12 September 2016 в 14:44

2 ответа

Я не совсем уверен, как выложить это, но плохо сделаю это.

Сначала загрузитесь в Ubuntu на вашем живом USB.

Затем откройте терминал, скопируйте и вставьте каждую строку по отдельности:

"sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair

sudo apt-get update

[ 115] sudo apt-get install -y boot-repair & amp; boot-repair "

После установки и запуска boot-repair он должен дать вам конкретные инструкции о том, что делать. Просто убедитесь, что вы знаете имена и разделы вашего диска, например, / dev / sda1. Надеюсь, это поможет. Я хотел бы рассказать подробнее, но сейчас я разговариваю по телефону.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Я не уверен, понял ли я это правильный, но, походит на Вашу начальную загрузку как на живой CD, но не устанавливал операционную систему. Если это так, у Вас определенно нет загрузчика ни одним операционная система. Попытайтесь поместить LiveCD снова и установить систему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: