Что состоит в том, чтобы проверить самый простой пример, работает ли передача X11?

У меня есть доступ к кластеру и требуемый, чтобы использовать самый простой пример для ssh в него с передачей X11 и видеть, работает ли он. В настоящее время я просто вхожу в кластер:

$ ssh -Y user@cluster

и единственная программа, которую я знаю в кластере, который имеет некоторый дисплей (как gui) matlab, таким образом, я просто выполняю его:

$ matlab

в прошлом, которое работает, но я хотел знать о самой простой команде для отображения чего-то на моем экране, чтобы видеть если его работа или нет. В настоящее время, выполнение matlab открывает интерфейс команды, но он не отображает ошибку или что-либо еще.

Кто-то знает то, что должна видеть альтернативная команда, работает ли что-нибудь? Единственная команда, которая является, наследовалась с Ubuntu, и не требует, чтобы я установил что-либо вне X11, идея. Что-то как:

$ display_a_box_with_text HELLOWORLD

Я не уверен, кажется ли его просто меня, но смешным, что единственный способ проверить, работает ли X11, рабочим MATLAB. Должен быть лучший способ проверить это.

9
задан 13 September 2016 в 13:11

2 ответа

Вместо ssh управляют, чтобы Вы вышли, попробуйте:

$ ssh -v -Y user@cluster

Добавляют, что другой аргумент -v включает режим отладки для ssh команда. Ищите строку, содержащую Requesting X11 forwarding, как в:

$ ssh -v -Y user@cluster
[...]
debug1: Requesting X11 forwarding with authentication spoofing.
[...]

После входа в систему, можно попробовать следующие команды за открытие X-окна: xterm, xclock, xcalc, xedit, и т.д. Они были уже упомянуты в комментариях.

Вы попросили диалоговое окно с пользовательским текстом, таким образом, необходимо попробовать xmessage:

$ xmessage -center hello!
10
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

Вот ответ, взятый из этого сообщения:

Чтобы проверить, включена ли переадресация X11, посмотрите на значение переменной среды DISPLAY: echo $DISPLAY. Вы должны увидеть значение, подобное localhost:10 (приложения, работающие на удаленном компьютере, получают указание подключиться к дисплею, работающему на том же компьютере, но это подключение к дисплею на самом деле перенаправляется SSH на ваш дисплей на стороне клиента). Обратите внимание, что если DISPLAY не установлен, нет смысла устанавливать его вручную: переменная окружения всегда устанавливается правильно, если переадресация установлена

0
ответ дан 6 November 2020 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: