установка (самосозданный двоичный файл) Apache 2.2 на Ubuntu 16.04

Я хочу выполнить Apache 2.2 на Ubuntu 16.04. Теперь дистрибутив идет 2.4, но я не хочу это (мигрирующий ад файлов конфигурации и никакое время).

Таким образом, я загрузил и создал 2,2 версии через, Делают.

Хорошо, таким образом, установка подходила, но теперь я не могу запустить Apache.

Я попробовал

service apache2 restart

Это дает мне: Не удалось перезапустить apache2.service: Единица apache2.service не найденный.

Таким образом, я попробовал:

apachectl -k start

Это дает мне: программа 'apachectl' в настоящее время не устанавливается. Можно установить его путем ввода: sudo способная установка apache2. Но конечно я не хочу это, потому что это, вероятно, установит 2.4, и я не хочу той версии.

Когда я ввожу:

which apache2

Я получаю/usr/sbin/apache2, который содержит файл приблизительно 60 МБ от July15 (вероятно, 2.4).

Таким образом, вопрос, как я могу завершить свою конфигурацию здесь, таким образом, я могу использовать установленный Apache 2.2?

Спасибо за помощь.

1
задан 15 September 2016 в 09:01

2 ответа

Процесс сборки

процесс сборки разделяется на 3 части. Настройте, сделайте и сделайте установку.

Во время настраивают Вас, может установить много параметров, чтобы настроить, как делание и делает установку, должен вести себя.

очень распространено, что опция --prefix является набором по умолчанию к /usr/local

, Мое предположение поэтому, что Вы найдете, что Ваша установка Apache 2.2 под /usr/local, и apachectl находится под /usr/local/sbin/apachectl.

Init

разработчику/издателю программного обеспечения иногда свойственно включать init сценарий. Взгляните на документацию, которая шла с "исходным шаром" (tar.gz).

возможное решение А состоит в том, что Вы копируете init сценарий, который шел с Apache 2.4, отредактируйте его для установки Apache 2.2. И затем используйте systemctl, чтобы запустить и включить его, как обычно.

А другое решение состоит в том, чтобы загрузить deb-файл для Apache 2.2 из более старой Ubuntu, которая шла с Apache 2.2 и копией, и отредактируйте init сценарий от этого для установки решению.

я также удалил бы Apache 2.4 из Вашей системы, если Вы намереваетесь не использовать его. Именно так Вы не должны будете задаваться вопросом, какая установка, чему принадлежит файл.

sudo apt-get remove apache2
0
ответ дан 8 December 2019 в 08:52

Я решил его некоторый другой путь. На 16,04, я загрузил 2.2.31 с сайта Apache.

я создал его с помощью следующей конфигурации:

./configure --enable-so --enable-ssl --with-included-apr --enable-mods-shared=all --enable-load-all-modules --enable-rewrite --enable-proxy --enable-proxy_connect --enable-proxy_http --enable-proxy_ajp --enable-authn_alias --with-npm=prefork --enable-proxy_balancer --enable-proxy_ftp --enable-cache --enable-suexec --enable-disk_cache  > conf.txt

Затем, конечно, тонкая настройка httpd.conf и ssl.conf файлов.

После этого я просто работаю./httpd-k запускаются

, И он работает!

примечание, что я добавил apache2 через Кв. - получает, но никогда не удаляло его. Это означает, что после системы запускаются, я должен уничтожить процесс apache2. И затем я могу запустить apache2.2.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: