(Lubuntu) ошибка установки личинки MacBook

Привет братья и сестры.

Я провел прошедшие три дня, читая форумы, пытающиеся понять и разрешить эту проблему самостоятельно. Я на самом деле изучил что-то через эту проблему, таким образом, каждое облако имеет луч надежды, как они говорят.

Прежде всего я полностью плохо знаком с Linux и ничего не знаю об этом. Ситуация состоит в том, что у меня есть старый MacBook (32 бита, базовый дуэт на 2 ГГц, поршень на 1 ГБ, жесткий диск на 80 ГБ), и OSX является просто слишком медленным и сорван.

Я загрузил Рабочий стол Lubuntu, который ISO и с большим исследованием смог заставить это загружать от моего USB на моем MacBook. (Apple делает его настолько трудно для начальной загрузки ни одного ose яблока от USB, к сожалению), и мой CD-привод повреждается, таким образом, USB является моей единственной опцией..

Какое различие, система так минимизирована, настолько быстро, таким образом быстро реагирующий, я влюбился в него.

Однако, когда я пытаюсь установить систему от значка на рабочем столе, я получаю ошибку к концу установки - Не могущий установить личинку на/dev/sda - я с тех пор заметил, что SDA является картой с интерфейсом USB, которую я загружаю от, а не мой внутренний жесткий диск.

После такого количества повторений кажется, что установщик - независимо от того, что я делаю, пытается установить загрузчик личинки на карте с интерфейсом USB, от которой работает живая система. введите описание изображения здесь, я был бы очень признателен за любую справку, которую любой может предложить мне, и я хотел бы попросить прощения заранее, поскольку я не осведомлен Linux и пониманию системы.

Аппаратные средства являются дорогими во Вьетнаме, таким образом, я действительно не хочу покупать новый компьютер, и Lubuntu может сохранить меня от этой нагрузки

вот снимок экрана ошибки и журнала.

0
задан 15 September 2016 в 20:55

2 ответа

Вы установили в UEFI-режиме, но кажется, что Вы не имеете ESP (Системный Раздел EFI). Переустановите и создайте ESP во время установки. Необходимые Разделы:

partition   mountpoint    size       type           flag
/dev/sda1   /boot/efi     200MiB     FAT32   ESP    boot
/dev/sda2   /swap         1.5GiB     swap    swap
/dev/sda3   /             remain     ext4    root

Здесь и здесь Вы будете находить полезную информацию, смотреть на нее.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

огромное спасибо. Я следовал Вашим инструкциям к букве, однако кажется, что яблоко не выполняет ни один стандартная система EFI, это вызывало проблемы с установщиком.

Однако, если кто-либо еще имеет эту проблему и хочет знать решение, которое работало на меня следующим образом...

я создал раздел 'личинки BIOS' 2 МБ в начале диска, повторно выполнил установщик, и он вышел с той же фатальной ошибкой личинки, как упомянуто прежде. Однако я затем загрузил восстановление загрузочного диска, перешел к расширенным настройкам и выбрал, устанавливают версию прежней версии личинки. Следовавший инструкции из приложения восстановления загрузочного диска (копия и вставляемые команды в терминал) это затем установило версию прежней версии личинки. Я перезагрузил систему и к моей радости, личинка, загруженная и загруженная в lubunti рабочий стол. Я предполагаю, что это выполняет версию BIOS, а не стандартную версию EFI, которая вызывает проблемы с яблоками ни один стандартный efi

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: