Внешний диск не монтируется во время начальной загрузки

У меня есть поле внешнего жесткого диска (с внешним питанием) с диском на 8 ТБ в нем. Я добавил его к/etc/fstab следующим образом:

/dev/sdc2 /big ext4 rw,nosuid,nodev,relatime,nofail,data=ordered 0 0

Диск dosn't монтируется во время начальной загрузки. И я не могу смонтировать его вручную использование sudo mount /dev/sdc2 потому что я не вижу диск в /dev/.

Советуйте мне, что я должен сделать для монтирования диска автоматически. Диск не может быть замечен в lsusb neigher.

Что я уже попробовал:

  1. Я пытался удалить nofail ключевое слово. Это вызывает это во время начальной загрузки, я получаю следующее:

Welcome to emergency mode! After logging in, type "journalctl -xb" to view system logs, "systemctl reboot" to reboot, "systemctl default" to try again to boot into default mode.

  1. Я пытался заменить /dev/sdc2 с UUID=..., но это не оказывает влияния.

  2. Я пытался включить диск и от использования кнопки физической силы на дисковом поле. - Это помогло! Диск появился в/dev, он был смонтирован автоматически, и это появилось в lsusb как:

    Bus 004 Device 002: ID 174c:55aa ASMedia Technology Inc. ASM1051E SATA 6Gb/s bridge, ASM1053E SATA 6Gb/s bridge, ASM1153 SATA 3Gb/s bridge

Я планирую использовать компьютер с диском удаленно, таким образом, мне нужно это, он смонтирован автоматически и не вручную turingn переключатель на и прочь.

Заранее спасибо.

EDIT2: Я использую следующие аппаратные средства:

Внешнее поле AKASA AK-TL3SEB-BK Lokstor X31, 3,5 дюйма

Жесткий диск архив Seagate, 3,5 дюйма, SATAIII, 128 МБ - 8 ТБ

ноутбук Lenovo IdeaPad U410

EDIT3: Я полагаю, что внешнее поле было дефектным. Я сделал попробованный для соединения корпуса с USB2.0, и он не работал вообще, я пытался подключить корпус к другим компьютерам и к компьютеру с окнами, и он не работал. Я благодарю @LDJames для его предложения в комментариях, что корпус мог бы быть поврежден и чтобы его предложение купило новый корпус. Я принес новый, и все работает отлично. Я отметил его ответ, как принято, и я очень greatful.

2
задан 9 September 2016 в 11:54

2 ответа

Возможно, устройство недоступно во время загрузки. Вы можете решить свою реальную проблему, имея доступный диск, добавив скрипт для его запуска в файл /etc/rc.local ... файл, который автоматически запускается после загрузки системы.

Просто создайте скрипт, такой как /usr/local/bin/mountdrive.sh, и добавьте эту строку в файл /etc/rc.local.

/usr/local/bin/mountdrive.sh:

#!/bin/bash
mount /dev/sdc2

В качестве альтернативы, чтобы избежать ошибки already mounted, вы можете использовать это в своем файле mountdrive.sh:

#!/bin/bash
mountpoint -q /big && mount /big

Результаты тестирования вашей записи в fstab:

Я подключил USB Seagate 4 Gig Drive и использовал точную запись и добился успеха. После этого я изменил запись, чтобы использовать UUID в случае изменения спецификации диска. Вы можете получить UUID вашего раздела / dev / sda1 с помощью:

$ lsblk -o name,mountpoint,label,size,uuid,fstype

Это модифицированная строка fstab, которая также работает:

UUID=2a14ecf1-e4f6-45fb-8cb7-5c5317e3189e /big ext4 rw,nosuid,nodev,relatime,nofail,data=ordered 0 0
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Если вы ищете установку во время загрузки, другой ответ Л. Д. Джеймса и последующие комментарии - правильный путь. Однако, если вы хотите автоматически смонтировать диск, когда это возможно, т.е. когда это доступно, вам нужно сделать две вещи

  • Использовать опцию auto в опциях монтирования в fstab

  • Использовать устройство, сопоставленное с помощью uuid как это / dev / disks / by-uuid / 《device uuid》 Это приведет к тому, что устройство обычно монтируется при каждом входе в систему.

Примечания:

  • При использовании внешнего USB-устройства sda sdb sdc постоянно меняется, так что метод будет часто выходить из строя.

  • Если ваше внешнее устройство включено независимо от ноутбука, оно может перейти в спящий режим для экономии энергии. Это объясняет поведение, которое вы видите.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: