ОС с двойной загрузкой, но не может получить доступ к Ubuntu после восстановления после загрузки [закрыто]

У меня двойная загрузка Windows XP и Ubuntu 14.04. У меня обе ОС на одном жестком диске с разделами. Произошло то, что у меня был третий раздел, который я добавил для увеличения объема памяти Linux, потому что я больше не использовал раздел «Диск D» для Windows, поэтому я заменил его на раздел Linux. У меня возникли проблемы с дополнительным разделом Linux, поэтому я отключил его, и оба раздела Linux исчезли из пользовательского интерфейса программы диспетчера дисков Ubuntu. Но Ubuntu все еще работал, поэтому я перезагрузился, подумав, что это сбой, после чего меня встретил grub rescue> . К счастью, у нас есть второй компьютер в доме, и я перепробовал практически все решения для спасения личинок, которые смог найти. Но я не знаю, что делаю, и у меня ничего не получалось. Затем я увидел, как несколько человек упомянули о ремонте загрузочного диска. Я загрузил это на флешку и использовал. Теперь Windows XP снова работает, но у меня даже нет возможности загрузить Ubuntu, она просто загружается в обычном режиме. Вот ссылка из boot-repair. У меня все еще есть ISO-образ USB с момента первоначальной установки Ubuntu, а также ISO-образ USB для восстановления загрузки. Я посмотрел на дополнительные параметры восстановления загрузки, просто чтобы посмотреть. Две вкладки Grub в расширенных параметрах даже не доступны для выбора, они видны, но я не могу по ним щелкнуть.Я заметил из Windows XP, что мой жесткий диск все еще разбит на разделы. Я не вижу никаких других дисков, кроме моего внешнего, но у меня есть доступ только к 100 гигабайтам моего жесткого диска на 500 гигабайт. Что, как я предполагаю, означает, что мои разделы Linux все еще существуют, я просто не могу их увидеть или получить к ним доступ. Я новичок в Linux , ясно , поэтому, пожалуйста, делайте решения простыми для понимания.

Редактировать: Я прогнулся и попытался переустановить Ubuntu, но все еще нет меню загрузчика Grub, чтобы выбрать Ubuntu для загрузки. Я стер старый раздел и попытался установить новый, но, похоже, это не сработало. Я все еще хотел бы сохранить Windows XP, но использовать остальную часть жесткого диска для Ubuntu.

0
задан 8 September 2016 в 07:50

2 ответа

Восстановление начальной загрузки могло найти только одну операционную систему установленной на Вашем компьютере, и это - Windows XP. Восстановление начальной загрузки установило загрузчик окон в mbr sda, таким образом, Вы можете загрузиться в окна теперь.

Вашей установки Ubuntu не стало, кажется, что Вам установили Ubuntu на sda2. Загрузочный сектор этого раздела кажется поврежденным.

необходимо переустановить Ubuntu.

у Вас есть два жестких диска в Вашей системе, sda и sdb. Windows установлен на первом диске (sda). Если Вы переустанавливаете Ubuntu, я предлагаю, чтобы Вы установили Ubuntu на втором диске (sdb). Установщик спросит Вас, где установить Личинку, затем Ваш ответ является sdb.

После установки необходимо изменить порядок загрузки в BIOS для начальной загрузки от второго диска сначала (это - 1TB-диск).If, Вы загружаетесь к своему второму диску сначала, Вы получите меню Личинки. Если Вы загрузитесь к первому диску (500GB-диск), то Вы загрузитесь к Windows непосредственно.

, Если Ваш 1TB-диск является внешним диском, включил USB-порт, то Вы не должны устанавливать Ubuntu на этом диске, в этом случае необходимо установить Ubuntu на втором разделе первого диска (sda2).Install Личинка к sda. Изменение порядка загрузки не нужно в этом случае.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:48

В ситуациях с поврежденным или неправильным загрузчиком я использую супер grub2 диск . Это обнаруживает загрузочные операционные системы и может загрузить ту по Вашему выбору. Выберите свою систему человечности. После начальной загрузки в человечности можно восстановить загрузчик. Обычно это сделано с

sudo update-grub
sudo grub-install /dev/sda

(Предположение, что Ваш первый и основной жесткий диск является/dev/sda, обычно это)

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: