Файлы резервных копий от liveCD

Моя Ubuntu не загружается. Я смог загрузиться от liveCD и подключить внешний жесткий диск. Я хочу скопировать свои файлы. Я попробовал cp -r /home destination, но я получаю проблему с пробелами в именах файлов, символьных ссылках, ошибки "Орудие создают FIFO: Операция, не разрешенная" "Разрешение, отклонила" "Недействительный аргумент" и еще много. Что лучший способ состоит в том, чтобы сделать это? Будет cp -a устраните эти проблемы, или я должен сделать что-то более умное?

Править: Также в живом режиме у меня не было разрешения просмотреть одну папку в моем корневом каталоге. Я работаю sudo nautilus просмотреть его.

EDIT2:

До сих пор я узнал то использование rsync не имеет проблем с именами файлов. Но это не копирует .so и.a файлы. Также это работает чрезвычайно медленный по сравнению с CP.

0
задан 12 September 2016 в 17:27

2 ответа

Оказывается, что это не команда, которая является проблемой. Команды, отправленные user34716, корректны. Нужно использовать cp -ar для сохранения атрибутов и символьных ссылок.

Однако проблема состоит в том, что эти атрибуты не могут быть представлены во всех файловых системах. Таким образом, если диск не является отформатированным ext4, лучше создать архив. Для liveCD команда будет:

tar -c -z -f /my/backup/disk/home.tar.gz -C / media/ubuntu/deviceName/home
0
ответ дан 28 September 2019 в 14:24

Дайте этой команде попытку:

cp -ar /source/dir/. /destination/dir/

-a опция является улучшенной рекурсивной опцией, она сохраняет все атрибуты файла, и также сохраните символьные ссылки.

r в - площадь является опцией скопировать файлы/каталоги рекурсивно, требуется для копирования папок в папке, где Ваши файлы расположены.

. в конце источника путь является синтаксисом CP, который позволяет Вам копировать все файлы и папки, включал скрытые.

, Так как-a опция сохраняет атрибуты файла, необходимо будет использовать sudo, чтобы просмотреть их или или выполнить эту команду. (измените пользователя и названия группы)

sudo chown -r user:group /directory/of/file/backups

вышеупомянутая команда сделает Вас владельцем сохраненных файлов.

0
ответ дан 28 September 2019 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: