Изображение Ubuntu не хочет работать над UEFI

Недавно, я решил установить Ubuntu вместе со своей установкой Windows 10 для менее интенсивно использующей ресурсы ОС и чего-то лучше для разработки. Я имею, однако, столкнулся с таким количеством проблем.

Я загрузил Рабочий стол Ubuntu 16,04 ISO (amd64) и использовал Rufus для помещения его на Карту памяти. Когда я пытался загрузить его, однако, это имело проблемы с SecureBoot, таким образом, я выключил SecureBoot. Теперь, я попробовал еще раз. Я добираюсь где-нибудь на этот раз. Очень простой интерфейс GRUB подходит, спрашивая меня, если я хочу попробовать без установки, установки, установки OEM, или выполнить тест памяти. Я попытался выбрать и Пытаюсь Установка, однако, только черный экран показывает, и я никогда не добираюсь нигде.

Наконец, я решил переключить UEFI на начальную загрузку CSM прежней версии. На этот раз, живая Ubuntu, запущенная превосходный. Я согласился бы с этим, но я не хочу проходить усилие по установке Ubuntu CSM вместе с Windows UEFI. (от того, что я считал, это - долгий, сложный процесс),

Я задаюсь вопросом, существует ли способ использовать Ubuntu с UEFI и решить мою черную экранную проблему. Я попытался использовать и Rufus и Unetbootin, но они делают ту же самую вещь. Какие-либо идеи?

Обновление

использование nomodeset при использовании средства запуска личинки я вижу, что вещи застревают в строке, которая похожа: wmi: Mapper loaded

1
задан 18 September 2016 в 03:41

3 ответа

Во-первых, черная "экранная проблема" Вы описали, не на самом деле проблема. Это - часть процесса установки. Вы имеете, как Вы упомянули, опция пойти прямо, чтобы установить, или на самом деле загрузиться к Ubuntu и использовать его ("Пробуют Ubuntu, не устанавливая его").

кроме того, для Вашего удобства можно выполнить процесс установки прямо от Try Ubuntu среда, которая является полностью функционирующей сессией Ubuntu, который доступность всех инструментов полной установки. Причина я говорю, что все инструменты, состоит в том, потому что, так же, как с полной установкой, у Вас есть основной инструмент apt-get, с которым можно установить примерно что-либо, что Вы хотите.

, После того как Вы в Desktop в Try Ubuntu, у Вас будет Значок на рабочем столе названным Install Ubuntu. Можно нажать на тот Значок для запуска процесса. Во время процесса, если у Вас есть какие-либо вопросы относительно какого-либо из шагов, можно легко переключиться на другое Окно или браузер и исследовать вопрос.

установка является очень бесшовной. Если у Вас есть определенный раздел, где Вы хотите установить Ubuntu, просто укажите на тот раздел. Все Ваши другие разделы будут нетронутыми.

Ubuntu действительно работает приятно над UEFI

у, Вас есть опция начальной загрузки в Ubuntu в любом режиме UEFI или Legacy. Ubuntu распознает режим и установит режим соответственно. Если Вы хотите быть, имеют опцию для любого Windows 10 Начальной загрузки (в режиме UEFI) или Ubuntu, то необходимо использовать режим UEFI. Если бы Вы не будете использовать версии Windows на теперь или позже, это не имело бы значения, какой режим Вы выбираете. Все новые основанные на Intel машины имеют поддержку UEFI. Таким образом, установка режима UEFI будет работать во всех машинах с прошлых 5 лет или около этого. Более старые машины не могли бы загрузить операционные системы UEFI.

единственная часть функциональности машины UEFI, которая не в настоящее время доступна, Secure Boot. Просто отключите ту опцию. Windows 10 будет все еще хорошо работать, и Ubuntu в UEFI будет устанавливать и хорошо работать также.

Этот ответ обращается к Вашей теме изображение, Ubuntu не хочет работать над UEFI. Я надеялся разъяснить, что это действительно работает приятно с UEFI. ISO имеет два загрузчика, один для UEFI и один для Legacy.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Лучшее решение состоит в том, чтобы записать файл ISO Ubuntu к DVD, загрузить DVD и пробовать/устанавливать Ubuntu тот путь. И о, переключатель назад к начальной загрузке UEFI. Вы не будете больше испытывать затруднения. С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

В виртуальной машине в Windows можно попытаться загрузиться к Ubuntu. Затем получите доступ к Создателю Загрузочного диска там. Можно попытаться извлечь ISO Ubuntu к флеш-накопителю с помощью того программного обеспечения. Сообщите нам то, что Вы получили к тому времени.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: