Windows не устанавливает в ntfs разделе человечности

Я хочу сделать свой компьютер двойным загрузочный. Я установил человечность 14.04. Я следовал учебным руководствам на YouTube. Я уже сделал раздел NTFS для того же. (ссылка изображения от Gparted присоединила),

https://postimg.org/image/5qtdzhm1x/

При установке окон это говорит "Вас, cannt устанавливают в разделе GPT". Таким образом, это пыталось использовать diskpart в cmd там, преобразовать его в MBR (чтение где-нибудь), но там это показывало только один диск объема приблизительно 930 ГБ (наклон помнят точное значение, но это имело тот же диапазон), и имел '*' метка на типе GPT. Таким образом, я не могу преобразовать его в MBR, потому что я могу освободить свои данные, правильно? Как я могу добраться до MBR? Или есть ли какой-либо другой метод для установки/, делают надлежащий раздел?

1
задан 18 September 2016 в 22:14

2 ответа

Ubuntu AFAIK (и большинство других вариантов операционных систем типа Linux) может взаимодействовать с разделами NTFS, но MS Windows не загрузится в управляемую среду Linux. Одно обходное решение должно было бы установить MS Windows на новое, чистое (возможно, внешний) диск с помощью BIOS Setup для создания этого первым загрузочным диском. После того как MS Windows выполняет хорошо затем перезапуск из Linux, загрузочный USB или DVD для установки системы Ubuntu на новый MS управляли диском. Система Ubuntu на новом диске смогла бы получить доступ к файлам на старом диске и могла использоваться для передачи их через новому диску.

-1
ответ дан 28 September 2019 в 13:40

Во-первых, поймите, что и Таблица разделов GUID (GPT) и Главная загрузочная запись (MBR) являются форматами таблицы разделов. По сути, они относятся ко всему диску, не к отдельным разделам. Таким образом, у Вас не может быть одного раздела в форме GPT и другого в форме MBR. (Частичное исключение - то, если Вы используете гибридный MBR, но это - ужасные и опасные взломы, которых нужно избежать кроме определенных ограниченных ситуаций, главным образом включив Mac что двойная загрузка с более старыми версиями Windows.)

Во-вторых, сообщение об ошибке, которое Вы получили, указывает, что носитель установки Windows был загружен в режиме BIOS/CSM/legacy; при начальной загрузке таким образом Windows настаивает на том, чтобы устанавливать на диске MBR, а не на диске GPT компьютер имеет. Путем сообщение записано, заставляет его звучать, как будто таблица разделов является проблемой, но это действительно не имеет место здесь - это - режим начальной загрузки носителя установки, это - проблема. Ваша таблица разделов заставляет его посмотреть, как будто Ubuntu, вероятно, установлена в режиме EFI/UEFI. Ключевой пункт здесь - то, что Вы не должны смешивать режимы начальной загрузки - если Ubuntu установлена в режиме EFI, необходимо также установить Windows в режиме EFI. Хотя возможно создать резервную копию и переустановить Ubuntu в режиме BIOS (на диске MBR) или преобразовать Вашу существующую установку Ubuntu на режиме BIOS (и преобразовать диск от GPT до MBR), это - твердый способ разрешить проблему.

Простой способ разрешить проблему состоит в том, чтобы заставить установщик Windows загружаться в режиме EFI. Существует несколько способов, которыми это может быть сделано; однако, никакой метод, как не гарантируют, будет работать, потому что существует несколько возможных причин, которые он загружает в режиме BIOS теперь:

  • Отключите Модуль поддержки совместимости (CSM) в своем встроенном микропрограммном обеспечении. К сожалению, много веб-сайтов предлагает включить CSM как стандартную часть установки Ubuntu, но это - плохой совет, как описано на этой моей странице. При отключении CSM на компьютере носитель установки Windows может начать загружаться в режиме EFI, и установка должна обычно продолжаться.
  • Перепишите носитель начальной загрузки Windows. В зависимости от версии Windows, как Вы получили загрузочный образ, и как Вы подготовили носитель начальной загрузки (если загрузочный образ не стал физической средой), Вы, возможно, должны переписать носитель начальной загрузки. Некоторые инструменты опускают или повреждают загрузчик EFI при подготовке загрузочного носителя, и некоторые изображения (особенно ограбленные изображения или очень старые версии Windows) могут испытать недостаток в загрузчике EFI полностью. Страница My CSM покрывает инструменты для записи изображений, но с точки зрения Linux; некоторые детали отличаются для создания загрузочного носителя Windows. Вы могли бы хотеть спросить относительно форума Windows, если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи.
  • Используйте встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера для выбора корректного параметра загрузки. В некоторых случаях встроенный диспетчер начальной загрузки может показать два варианта для начальной загрузки из внешнего носителя с одной опцией включая строку "UEFI" и другой недостаток та строка. Обязательно выберите опцию, которая включает строку "UEFI".

Обратите внимание, что Windows добавил поддержку EFI с Windows 7; более ранние версии испытывают недостаток в поддержке EFI и могут только быть установлены в режиме BIOS. (Существуют исключения для экзотических платформ.) Таким образом, при попытке настроить двойную загрузку с, скажем, Windows XP, необходимо проигнорировать большинство предыдущих и преобразовать в установку режима BIOS.

Наконец, знайте, что при установке Windows на основанном на EFI компьютере Windows установит свой собственный загрузчик по умолчанию, и Вы будете затем не мочь загрузиться к Ubuntu. Существует несколько путей вокруг этой проблемы, таких как:

  • Можно использовать встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера навсегда - тот же Вы используете, чтобы сказать компьютеру загружаться к внешнему носителю. Это должно представить опции и для Ubuntu и для Windows. На многих компьютерах, тем не менее, получающих доступ к этому диспетчеру начальной загрузки, неудобно, и на некоторых, которые существуют ошибки или недостатки дизайна, которые делают этот подход неосуществимым.
  • В Windows загрузите инструмент EasyUEFI и используйте его для корректировки порядка загрузки; переместитесь ubuntu запись в верхнюю часть списка начальной загрузки. Когда Вы перезагрузите, Ubuntu загрузится. Необходимо будет затем работать sudo update-grub заставить GRUB обнаружить Windows. На последующих начальных загрузках необходимо видеть и Windows и Ubuntu в меню GRUB.
  • В Windows, открытом окно Administrator Command Prompt и тип bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi. Это делает что-то подобное тому, что EasyUEFI делает, но не включая стороннее программное обеспечение.
  • Установите мой диспетчер начальной загрузки перенаходки. Можно сделать это в Windows (который немного утомителен); или загрузите карту флэш-памяти с интерфейсом USB или версию CD-R, используйте ее, чтобы загрузиться к Ubuntu и установить пакет Debian или PPA. перенаходка вступит в должность основной программы начальной загрузки и даст Вам опцию загрузить или Windows или Ubuntu.
  • Выполненное Восстановление Начальной загрузки от диска чрезвычайной ситуации Ubuntu. Этот инструмент полностью переустановит GRUB и сделает его диспетчером начальной загрузки по умолчанию. Этот подход является излишеством и, в редких ситуациях, может усугубить положение; но много людей знакомо с Восстановлением Начальной загрузки и так может помочь, если Вы действительно сталкиваетесь с проблемами с ним.

Существует довольно много вариантов на этих опциях, а также другие более экзотические возможности, такие как использование любого приблизительно из полудюжины других загрузчиков для Linux, как описано на этой моей странице. Используя EasyUEFI, вероятно, самое легкое решение проблемы, сопровождаемой при помощи bcdedit или установка повторно находит.

Обратите внимание также, что некоторые компьютеры имеют багги или изворотливые EFIs, которые требуют, чтобы дополнительные шаги получили их работа. По моему скромному мнению, если компьютер является достаточно новым, лучше возвращать его в хранилище для возмещения, а не принимать такой дефектный продукт, но немного людей делают так.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: