Пожалуйста, расскажите об ubuntu (новичок) [закрыто]

Я новичок в ubuntu и еще не установил его. Я пользователь Windows и не знаком с Ubuntu. Я только однажды установил ubuntu на виртуальную машину, чтобы увидеть ОС. Но прямо сейчас я очень разочарован опытом работы с Windows, особенно с win 10. Я серьезно подумываю перейти на Ubuntu, но мне нужны некоторые рекомендации.

  1. Я всегда был пользователем Windows. Хотя я достаточно продвинутый пользователь, но не очень техничный человек. Мне просто страшно, если я установлю ubuntu на свой основной ноутбук как обычную ОС для повседневного использования, как насчет драйверов. На моем веб-сайте ноутбука не представлены драйверы для других устройств, кроме Win 7 и более поздних версий. Я даже не могу установить XP, которая до сих пор была лучшей ОС, даже лучше, чем 7, согласитесь, я знаю. Но 7 также внесла свой вклад в список стабильных и надежных ОС.

  2. Я использую другое программное обеспечение, и у меня хранятся их файлы .exe. Я ничего не знаю об использовании терминала, и я часто паникую, используя cmd в Windows, думая, что что-то может пойти не так. Я чувствую, что терминал такой же, как cmd в Windows. Однажды я попробовал Ubuntu на виртуальной машине, просто чтобы посмотреть, как она работает, и у меня было много проблем с установкой программного обеспечения через терминал из-за незнания. Я читал форумы и делал вещи. Единственное, что у меня было, это то, что это делалось внутри виртуальной машины. Так что, если что-то пошло не так, ничего страшного.

  3. Знакомство с рабочим столом и другими папками, зная, что если вы собираетесь переустановить ОС из-за проблем, то есть домашние папки, в которых хранятся ваши данные (загрузки, документы и т. Д.). Как Linux хранит в нем данные.

  4. Я тематический парень с окнами. Я не могу использовать ОС в родном виде, мне это скоро надоедает. Мне нравятся темы, наборы иконок и т. Д. Возможно ли это в ubuntu?

и последний вопрос. Насчет периферии. Если я использую Ubuntu, то USB-флешки будут нормально работать? Я имею в виду, что если я перенесу данные на флэш-диск и передам их другу, который использует Windows, сможет ли он увидеть файлы. А как насчет использования внешнего экрана или проектора для фильмов. Порт HDMI моего ноутбука делает все это.

1
задан 18 September 2016 в 23:18

2 ответа

Ubuntu отличается от Windows.

настольная версия является довольно базовой и не поднимает много ресурсов для выполнения. Можно разработать его, как Вы хотели бы потому что его в значительной степени с открытым исходным кодом. Простой поиск Google может поднять страницы тем.

Как быстрый поиск я нашел эту страницу: Темы Ubuntu от OMG Ubuntu

Ubuntu убегает файловой системы EXT4 и может считать NTFS, а также FAT32. Любое файловое устройство (как долго, поскольку это не повреждается) может быть читаемым из Ubuntu. Теперь, если Вы форматировали то устройство в EXT4, Windows не сможет видеть его без дополнительного программного обеспечения. Я полагаю, что Mac могут просмотреть его очень хорошо. Лучше всего сохранять флеш-накопители отформатированными к Fat32.

Данные хранятся в Домашней папке. Нажмите на компьютер, затем нажимают домой, там Вы будете видеть всех пользователей. Это много похоже на Windows C:\users. Внутри были бы документы, загрузки, рабочий стол, и т.д.

, Возможности являются программным обеспечением Windows, не будет работать. По крайней мере, не более новые версии, если нет порт Linux. Можно попытаться использовать ВИНО. расширения .exe не являются читаемыми или устанавливаемыми на Linux, не используя ВИНО, но снова это сомнительно.

Ubuntu появляется предварительно упакованная открытым офисным программным обеспечением.

Все порты и драйверы должны работать, неважно, ОС. Производители сделали драйверы для различных версий операционных систем. Если не будет драйвера затем, то Ubuntu автоматически установит универсальный драйвер.

Как типичный пользователь, Вы не должны были бы использовать терминал. Если Вы не пытаетесь выполнить веб-сервер или что-то вроде, которое усовершенствовало природу. Можно установить программы легко через Центр программного обеспечения Ubuntu.

вещь А, которую Вы могли сделать, выполняется виртуальная машина окон в человечности, и можно установить программы, в которых Вы нуждаетесь. Некоторое программное обеспечение VM может иметь способность совместно использовать систему. Как использование и Ubuntu и Windows одновременно, тот же экран, никакая необходимость переключиться, может просмотреть файлы с обеих сторон легко, и и т.д.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Вообразите, смещаете ли Вы свой дом к новому. Каковы проблемы, Вы столкнулись бы на первой неделе? Вы изо всех сил пытались бы узнать правильный переключатель для своего света ванной. Вещи не были бы в том же месте как прежде. Каждое утро Вы встаете, Вам потребовалась бы секунда для понимания, где Вы. Но после недели, Вы корректируетесь к нему. Вы начинаете любить свой новый дом. Аналогичная ситуация возникает, когда Вы переключаетесь от окон до Ubuntu.

Вот некоторые преимущества и Недостатки переключения от Windows до Linux:

Преимущества:

  • Его свободное. в отличие от окон, Ubuntu не обвинит Вас за использование его. Можно настроить, как когда-либо Вы хотите это.
  • Большинство драйверов поставляется с ядром. В противном случае можно легко найти многие руководства по сети на установке их.
  • Альтернативы с открытым исходным кодом: Для большей части собственного программного обеспечения Вы используете на окнах, можно найти свободные альтернативы с открытым исходным кодом для них. Как Photoshop-> GIMP, MS Office-> Libre

    Если Вы не довольны альтернативами, не волнуйтесь, многие, собственное программное обеспечение доступно для Linux также. И можно даже выполнить программное обеспечение Windows на Linux с помощью эмуляторов как ВИНО.

  • Сообщество Ubuntu и Документация: Это - большая часть. В Linux можно найти много форм и сайтов Вопросов и ответов. Вы не будете чувствовать себя одними. Что-либо, что Вы находите трудными, Вы всегда можете обратиться за помощью здесь.

    Приходя к Документации, у меня нет слов. man все. Вы найдете подробную информацию о каждой вещи, которую Вы используете на Linux.

  • Более прохладные темы и больше возможности для настройки

    В отличие от окон, Здесь у Вас есть выбор установить и использовать любую Настольную среду. Можно найти столько тем. Взгляните здесь: http://www.noobslab.com/p/themes-icons.html.

    Предположить что? можно даже заставить его быть похожим на окна 10: Действительно?щелкните здесь

  • Лучшая безопасность: Вы могли бы уже знать это, нет никакой потребности никакого антивирусного программного обеспечения для Linux (существуют некоторые, если Вам нужно). На Linux - Никакой вирус, никакая болезнь ничто. Таким образом, Вы сохранили некоторые маркеры и Ваши данные и Вашу конфиденциальность.

Недостатки:

гм... ожидайте секунда, я думаю о некоторых...

  • Хотя это обычно не требуется, чтобы использовать командную строку для обычного пользователя, очень рекомендуется знать основы. Таким образом, Вам потребовалось бы некоторое время для привыкания к нему.

  • Играющая поддержка: хотя существуют много много прохладных игр для Linux, Вы все еще найдете Linux, испытывающий недостаток в поддержке игр высокого класса. Можно использовать Пар на Linux, но собственные игры.. не очень.

  • Ваши друзья используют окна? или.. действительно ли Вы - студент?

    Как студент, я некоторое время находит трудным настроить программное обеспечение Windows или найти альтернативы тем программным обеспечением Windows, которое они используют в моем Колледже. И Если Ваши друзья используют Windows, Вы могли бы хотеть рассмотреть двойную загрузку вместо того, чтобы переключиться на Linux.

Мои предложения:

  • Пойдите пошаговые

    Непосредственно не переходите к Linux. Сначала попробуйте его некоторое время в виртуальном поле. После этого при нахождении этого удобным попробуйте двойную загрузку Linux. Так, чтобы при необходимости в окнах можно было использовать его каждый раз, когда Вы хотите. Наконец, Если Вы становитесь действительно удобными, затем удаляете окна и продолжаете использовать Linux :)

  • Проведите некоторое исследование: узнайте лучший дистрибутив Linux и лучшую Настольную среду для Вас.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: