Как я могу отобразить текст из файла автоматически после включения моего компьютера в текстовом редакторе или терминале?

Я хотел бы видеть свой список задач каждый раз, когда я включаю свой компьютер, например, из файла в моем Рабочем столе. Как я могу сделать это? Это можно показать на терминале или в открытом файле что когда-либо.

8
задан 19 September 2016 в 05:45

2 ответа

Ваш первый шаг должен узнать название Вашего блокнота / редактор GUI / программа устройства записи, как описано в этом Q& A: , Как каждый узнает командную строку, соответствующую приложению для GUI (например, Устройство записи LibreOffice)? В моем случае я использую Запись LibreOffice, и команда libreoffice --writer.

следующий шаг должен выбрать Dash, который является первой опцией на Launcher. В поле поиска вводят в Startup и выбирают Приложения Запуска значка . Следующее окно открывается:

Startup Applications

Выбор Add кнопка. И это окно появляется:

enter image description here

Заполняют Ваше устройство записи / название программы и передают его, название Вашего к - действительно регистрирует. Это - вероятно, самая твердая часть для разбираний и часто требует небольшого экспериментирования.

Редактирование 1

Доказательство, что экспериментирование необходимо при использовании вышеупомянутого примера сегодня вечером ошибка, было отображено:

ToDo does not exist

Проверка фактических концов имени файла в .odt редактирует Профиль приложений Запуска и изменяет имя файла путем добавления расширения .odt, и затем вуаля на каждой начальной загрузке Вы добираетесь:

ToDo List

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Для отображения это с помощью сценария оболочки копирует & вставьте это:

#!/bin/bash
# my to do list
cat filename

в новый текстовый файл & сохраните его с .sh расширением, затем добавьте его для запущений, как объяснено выше. Если Вы хотите отобразиться, содержание более длинного файла заменяет "кошку" "меньше".

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: