Почему команда 'su' не работает в Ubuntu, но работает в других дистрибутивах Linux? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

При вводе команды su в терминале я получаю

 su: Authentication failure

Почему это не работает в Ubuntu? Я пробовал эту команду в другом дистрибутиве Linux (Parrot OS), и она работает.

10
задан 28 February 2017 в 15:34

5 ответов

Поскольку в Ubuntu, по умолчанию, корень не имеет никакого пароля.

Без аргументов, su означает "пользователя переключателя базироваться", и сделать это необходимо ввести пароль корня, не собственное. Если Вы не даете корню пароль, он не имеет один, таким образом, Вы не можете буквально войти в систему как корень.

Вот некоторый фон:

В мире Unix, всегда было более крупное подразделение между обычными пользователями и администраторами вследствие многопользовательского наследия Unix. Подход, проявленный в Unix, должен предоставить полномочия суперпользователя только при необходимости. Чтобы сделать это, su и команды sudo являются наиболее часто используемыми.

Вплоть до несколько лет назад, большинство дистрибутивов Linux полагалось на su с этой целью. su не потребовал конфигурации, что sudo, необходимый, и наличие корневой учетной записи, является традиционным в Unix. Это представило проблему. Пользователи испытали желание действовать в качестве корня излишне. На самом деле некоторые пользователи управляли своими системами как пользователь root исключительно, так как это покончило со всеми теми раздражающими “permission denied” сообщения. Это - то, как Вы уменьшаете безопасность системы Linux к той из системы Windows. Не хорошая идея.

, Когда Ubuntu была представлена, ее создатели выбрали другой подход. По умолчанию Ubuntu отключает логины корневой учетной записи (путем отказа установить пароль для учетной записи) и вместо этого использует sudo для предоставления полномочий суперпользователя. Учетная запись исходного пользователя является предоставленным полным доступом к полномочиям суперпользователя через sudo и может предоставить подобные полномочия учетным записям следующего пользователя.

~ Командная строка

Linux можно использовать su для переключения пользователя, если Вы знаете, что пароль пользователя переключается на, например, я могу su pixie для входа в систему как мой резервный пользователь.

Обычно, хотя, необходимо использовать sudo и собственный пароль, чтобы пройти проверку подлинности или запустить корневую оболочку, использование sudo -i

20
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Это вызвано тем, что в других дистрибутивах при установке их они обычно будут предлагать Вам устанавливать root пароль, а также пароль учетной записи пользователя. Ubuntu не просит root пароль во время установки, только пароль учетной записи пользователя пользователя, который будет иметь sudo доступ, уезжая root учетная запись отключенный в Ubuntu. Если Вы хотите включить это, установить пароль для эти root учетная запись, которая включит root учетная запись, позволяя эти su команда работать.

sudo passwd root

Hope это помогает!

9
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

По умолчанию, su не имеет никакого пароля. При выполнении той команды Вы пытаетесь войти в скрытое root учетная запись на Вашей машине. Я собираюсь предположить, что Попугай ОС или использует эти root учетная запись или устанавливает свой пароль на Ваш, потому что иначе это не работало бы.

, Если Вы хотите использовать su, затем можно выполнить sudo passwd root и установить пароль, который Вы хотите использовать для входа в систему с su. Это также включит пользователю root как пользователь полного отчета, однако, таким образом, я не рекомендую это.

Вместо этого когда Вам нужны персистентные полномочия пользователя root в той оболочке, использование sudo su. Это позволит Вам становиться корнем при помощи своей собственной учетной записи и пароля. sudo -i будет иметь тот же эффект (и люди рекомендуют использовать это вместо этого).

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Кратко

Корневая учетная запись отключена по умолчанию в Ubuntu, следовательно не установили пароль, таким образом, это заставляет ту ошибку аутентификации

становиться корнем в Ubuntu, можно использовать это

sudo -i
2
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

su (аутентификация суперпользователя), не, настраивают для безопасности и безопасного администрирования. То, когда Вы устанавливаете человечность Вы, получает весь административный доступ с sudo как 'пользователь кулака' [1000]. 'Корневое' полномочие с sudo . 'Гостевые пользователи' [1001,1002,1003 и т.д.] не смогут сделать аутентификацию суперпользователя с sudo. Администратор [пользователь с 'корневым' полномочием] должен добавить другого 'гостевого пользователя', чтобы 'сгруппироваться' для полномочий суперпользователя.

Можно сделать все suкоманда аутентификации с sudo в Ubuntu.

Для других дистрибутивов Linux система читает 'пользователя root' как [500] и 'первый пользователь' как [501].

suаутентификация предоставляет Вам доступ, чтобы изменить и удалить любой файл или папку как пользователь root.

Можно войти в систему как суперпользователь

sudo -i

Однако это не рекомендуется.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: