XP Pro установка Ubuntu?

Мой Компьютер в настоящее время имеет Windows XP Pro на нем. Я могу просто загрузить Ubuntu сверху его, или действительно ли я должен отформатировать и сделать чистую установку?

1
задан 8 September 2019 в 19:20

2 ответа

У Вас есть несколько опций.

, Если Вы хотите использовать Ubuntu & Windows:

Вы могли использовать установщик Wubi . Обратите внимание, что этот метод работает хорошо с текущими 12.04 выпусками LTS, но не будет работать на 13,10. Также обратите внимание, что Ubuntu не устанавливает в истинной конфигурации двойной загрузки с помощью этого метода. Проверьте WubiGuide для более подробной информации.

, Если Вы хотите новую чистую установку Ubuntu:

Вы могли использовать что-то как pendrivelinux Универсальный Установщик USB для создания загрузочного установщика USB. Вы должны будете к загрузить соответствующий ISO для версии Ubuntu, который Вы хотите установить, но этот метод также не имеет никаких ограничений на версию, и можно легко установить 13.10, если Вы требуете.

Оба добились бы цели для Вас в зависимости от того, чем Вы хотите, чтобы конечное состояние было.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:46

Ubuntu должен позволить Вам выделять место для своего раздела Ubuntu, когда Вы устанавливаете (рядом установка) существует изрядное количество руководства, доступные для установки тех разделов и GRUB (слишком при необходимости). Быстро всуньте тот живой CD и возьмите тур!

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: