Терминал, как выйти - Более — список

Я использую, автоматически заполняют много в терминале, как, например, для cp команда. Но иногда, когда я включаю каталог для cp команда и я нажимаем Tab, список файлов является таким длинным, что Ubuntu выкладывает часть списка и затем ожидает ключевого входа перед последовательным списком остальной части файлов, один за другим. Эта функция почти бесполезна, потому что Вы никогда не знаете, сколько файлов оставляют и почти всегда заканчивается с ошибкой.

Есть ли некоторый способ оставить этот список и вернуться к моему cp команда, или делают я должен нажать Ctrl+C и начать вводить мой cp управлять снова?

14
задан 2 October 2017 в 02:48

2 ответа

Можно ввести в Q ключ....

20
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Это прямо не отвечает на ваш вопрос (@ saiarco895 так и сделал), но я ненавижу поведение по умолчанию завершения табуляции в bash по той же причине. Предполагая, что вы используете Bash, вы можете изменить поведение используемой библиотеки readline, отредактировав файл ~/.inputrc. Я поместил в него следующее:

set menu-complete-display-prefix On
"\CTAB": possible-completions
TAB: menu-complete
"\x1b[Z": menu-complete-backward

, что позволяет мне переключаться между вариантами завершения, не распечатывая их, используя tab и shift-tab. Если мне нужно увидеть распечатку всех опций, я использую alt-shift-?

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: