Установите 64-битную версию Ubuntu в VirtualBox [закрыто]

Я установил VirtualBox и загрузил 64-битную версию Ubuntu. Когда я выбираю Linux в VirtualBox, отображается только 32-разрядная версия Ubuntu. Я что-то делаю неправильно, из-за чего не появляется 64-битная опция? На моем компьютере установлена ​​64-разрядная ОС Windows 7 с 8 ГБ ОЗУ.

Снимок экрана VBox

25
задан 25 August 2017 в 04:39

2 ответа

Ваша проблема - то, что необходимо создать виртуальную машину на 64 бита. Вы, вероятно, создали на 32 бита, который является, почему опция не появляется. От веб-сайт VBox (шахта акцента):

64-разрядные гости

VirtualBox поддерживает 64-разрядные гостевые операционные системы, даже в 32-разрядных хостовых операционных системах, при условии, что следующим условиям отвечают:

  1. Вам нужен 64-разрядный процессор с аппаратной поддержкой виртуализации (см. раздел, названный “ Аппаратные средства по сравнению с виртуализацией программного обеспечения ”).

  2. необходимо включить аппаратную виртуализацию для конкретного VM, которого Вы хотите 64-разрядную поддержку; виртуализация программного обеспечения не поддерживается для 64-разрядного VMs.

  3. , Если Вы хотите использовать 64-разрядную гостевую поддержку в 32-разрядной хостовой операционной системе, , необходимо также выбрать 64-разрядную операционную систему для конкретного VM. Начиная с поддержки 64 битов на 32-разрядных хостах подвергается дополнительным издержкам, VirtualBox только включает эту поддержку по явному запросу.

    На 64-разрядных хостах (которые обычно идут с аппаратной поддержкой виртуализации), 64-разрядные гостевые операционные системы всегда поддерживаются независимо от настроек, таким образом, можно просто установить 64-разрядную операционную систему в госте.

Предупреждение

На любом хосте, необходимо включить APIC ввода-вывода для виртуальных машин, которые Вы намереваетесь использовать в 64-разрядном режиме. Это особенно верно для 64-разрядного Windows VMs. Посмотрите раздел, названный “" Усовершенствованная" вкладка ”. Кроме того, для 64-разрядных гостей Windows, необходимо удостовериться, что VM использует сетевое устройство Intel, так как нет никакой 64-разрядной поддержки драйвера AMD карты PCNet; посмотрите раздел по имени “Virtual, объединяющийся в сеть hardware”.

, Если Вы используете, "Создают VM" мастер графического интерфейса пользователя VirtualBox (см. раздел по имени “Creating Ваш первый виртуальный machine”), VirtualBox будет автоматически использовать корректные настройки для каждого выбранного 64-разрядного типа операционной системы.

Так, просто попытайтесь создать новую Виртуальную машину и выберите Ubuntu 64 как ОС. Все настройки должны быть правильно настроены VirtualBox, и необходимо быть в состоянии установить без проблем.

13
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

По всей вероятности Ваш процессор не является 64-разрядным, вот почему VirtualBox не в состоянии выполнить 64-разрядные ядра, или в большинстве случаев новых компьютеров VT (Технология Виртуализации), который требуется работать, 64-разрядный гость отключен в настройках BIOS, которые Вы могли изменить в разделе BIOS Вашей машины.

, Чтобы проверить, в состоянии ли Ваш процессор поддерживать VT или нет, выполните следующие команды в своем окне терминала.

 grep --color vmx /proc/cpuinfo.

 grep --color svx /proc/cpuinfo

Как vmx является флагом для процессора Intel и , svm для процессора AMD. Если вывод показывает vmx или svm, Ваша машина способна к VT.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: