Alt + цифра в терминале: что это за функция? [дубликат]

В моем терминале Ubuntu 12.04 можно нажать Alt + # , что приведет к повторению следующего символа # раз. Простой вопрос: для чего это хорошо для? Это какая-то необычная функция, которую можно использовать для каких-то целей?

Greetz, Tik0

3
задан 10 June 2018 в 19:25

2 ответа

Эта "функция" не относится к терминалу, но связана с readline аргументами в ударе.

Поскольку, для чего это хорошо?

Можно передать числовые аргументы командам Readline. Иногда аргумент действует как повторный счет, другие времена, это - знак аргумента, который является значительным. При передаче отрицательного аргумента команде, которая обычно действует в прямом направлении, та команда будет действовать в обратном направлении. Например, для уничтожения текста назад к запуску строки Вы могли бы ввести 'M - C-k'.

Общий способ передать числовые аргументы команде состоит в том, чтобы ввести meta цифры перед командой. Если первая введенная 'цифра' будет знаком "минус" ('-'), то знак аргумента будет отрицателен. После того как Вы ввели одну meta цифру для запущения аргумента, можно ввести остаток от цифр и затем команду. Например, для предоставления C-d управляют аргументом 10, Вы могли ввести 'M-1 0 C-d', который удалит следующие десять символов на входной строке.

Больше о:

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:03

Это не только для символов; это несколько раз повторяет следующую команду. Например, если Вы хотите удалить следующие три типа слов Высокий звук + 3 + Высокий звук + D

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: